18+

Насколько безопасен карнитин?

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На самом деле – это вещество, которое присутствует в организме человека постоянно, причем не только в организме людей, но и в организме животных. Ну, так вот, раз данному веществу необходимо быть в организме, значит, оно не может ему навредить. Более того, наличие карнитина просто необходимо, так как только таким образом работа всех органов и систем организма может быть нормализована. Следует отметить еще и то, что недостаток этого вещества весьма негативно сказывается на общем самочувствии человека. Именно поэтому на сегодняшний день существует способ его восполнения, причем способ безболезненный. Речь в данном случае идет о препарате под названием L-карнитин.

Получают данное средство путем достаточно сложного процесса биологического синтеза. Однако, в результате, мы имеем точный аналог природного карнитина. Данный препарат был подвержен не просто большому, а огромному количеству клинических исследований. Все они показали и доказали, что это вещество совершенно безопасно, причем даже в очень больших количествах. Ему не свойственно вызывать побочных эффектов. Даже если они и возникают, то они не представляют никакой угрозы для жизни человека. В ходе данных исследований было выявлено еще и то, что это вещество не способно вызывать никаких последствий. Из этого можно сделать только один вывод: его можно принимать без опасения. Стоит обратить внимание всех читателей и на то, что в случае передозировки о себе могут дать знать только аллергические реакции либо диарея. В медицине данное состояние именуется L-карнитиновым гипервитаминозом.

Данное вещество не только не опасно, он еще и полезно. Об этом свидетельствует тот факт, что оно является составляющим компонентом детских смесей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 27 мая, 2010 10:38
Карнитин действительно входит в состав многочисленных смесей для детей. Я сама читала состав некоторых смесей, в которых имеется данное вещество. Столкнулась я с этим в период лактации со вторым ребенком. У меня было очень мало молока, которое плюс ко всему было еще и нежирным. Пришлось обратиться за помощью к заменителям грудного молока. Как любая мама, я начала внимательно читать все, что было написано на упаковке. Встретилось мне и слово «карнитин», так что он действительно имеется в детских смесях.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00