18+

Дозировки, способы употребления и противопоказания карнитина

8
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это лекарство, также как и все другие лекарственные препараты, следует принимать согласно предписанию. Это очень важно, так как любое отклонение от нормы может привести к тому, что курс лечения этим препаратом будет проведен впустую, то есть он не окажет должного эффекты.
Итак, как же принимается этот препарат?
Карнитин следует принимать утром на голодный желудок, а также днем перед приемом пищи. От применения этого препарата перед отходом ко сну лучше всего отказаться, так как это может стать причиной развития бессонницы. В некоторых случаях при приеме карнитина на ночь отмечается также нарушение периода засыпания.

Что касается дозировки, то в день человеку необходимо принять не больше трех граммов данного препарата. Точная дозировка, как правило, устанавливается врачом-специалистом, так что угадывать сейчас мы не будем. Продолжительность лечения карнитином составляет от четырех до шести недель. Количество принимаемого препарата, а также продолжительность лечения зависят от многих факторов. Это и возраст больного, и его общее состояние здоровья, и имеющаяся патология, и так далее.

Хочется обратить внимание всех читателей на то, что это лекарство практически не имеет противопоказаний к применению. Данный препарат нельзя использовать только тем людям, у которых была отмечена повышенная чувствительность к нему. Что касается побочных эффектов, то их также не наблюдается. В очень редких случаях о себе могут дать знать какие-либо аллергические реакции. Однако чаще всего препарат очень хорошо переносится человеческим организмом.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мия 21 апреля, 2011 10:21
Я принимала таблетки состоящие из карнитина, карнитон, стандартный курс один месяц, за это время я похудела на 8 килограмм, результат очень впечатляющий. Говорят от него мышцы сильно растут, я с этим проблем честно не заметила, руки ноги стали крепче, но в объеме визуально не увеличились. Думаю многие ради быстрой потери веса даже на увеличение мышц согласятся.
Михаил 27 мая, 2010 10:47
Я очень рад, что случайно наткнулся на данную статью, так как мне уже очень давно хотелось узнать как о способе применения, так и о возможных дозировках карнитина. Теперь мне известно о данном препарате практически все. На днях постараюсь обратиться за помощью к специалисту, чтобы обсудить все вопросы относительно приема карнитина. Я решил прибегнуть к помощи данного средства только потому, что у меня целыми днями очень сильно ноют мышцы. Мне кажется, что карнитин сможет помочь мне в данной ситуации.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00