18+

Карнитин и здоровье

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Данную статью хочется начать со слов о том, что использование карнитина – это залог здоровья и долголетия. Данные слова произнесены не просто так. Дело в том, что это вещество действительно принимает участие во многих жизненно важных процессах. Каких именно, узнаете прямо сейчас. Прежде всего, стоит отметить, что данное вещество нормализует работу сердца, а также справляется со многими сердечно-сосудистыми заболевания такими как: инсульт, аритмия, гипертония, инфаркт, стенокардия. Немаловажно отметить и то, что карнитин входит в состав и многочисленных комплексных лечений, как аллергических заболеваний, так и опухолевых образований. Более того, используя данный препарат в борьбе со злокачественными опухолями, можно не только усилить с его помощью эффект химиотерапии, но еще и снизить до минимума развитие побочных эффектов при введении химиопрепаратов.

Данный препарат прекрасно подходит всем тем людям, которые хотят избавиться от лишних килограммов. И, наоборот, если у человека развилась дистрофия, карнитин придет на помощь и в данном случае, так как он не только сжигает жиры, но еще и восстанавливает мускулатуру. Это вещество принято считать еще и прекрасным омолаживающим средством. Катаракта и глаукома – еще два заболевания, лечение которых включает в свой состав это вещество. Без помощи этого препарата не обойтись и в случае спазмов бронхов либо при бронхиальной астме. Артрозы и остеохондрозы также являются показанием к применению этого вещества. Воспользовавшись помощью карнитина, можно снизить температуру тела, снять воспалительные процессы, а также укрепить иммунную систему. Кстати, восстановить защитные силы организма помогут и специальные БАД (биологически активные добавки).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 27 мая, 2010 10:45
Здоровый человек – это счастливый человек. Раньше мне казались данные слова пустыми. Сейчас же я понимаю, что здоровье – это действительно самое ценное, что может быть у человека. Особенно важно здоровье детей. Когда болеют дети, мне лично даже не хочется жить. Я лично стараюсь давать ребенку мясо и молочные продукты ежедневно. Как мне кажется, только таким образом в его организм сможет поступать достаточное количество данного вещества. Я и сама ем мясо, рыбу и молочные продукты довольно таки часто.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00