18+

Карнитин в борьбе с синдромом хронической усталости

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Синдром хронической усталости является довольно частым явлением в жизни современных людей.
Что же представляет собой данный синдром?
Под синдромом хронической усталости подразумевают достаточно частое состояние, возникающее вследствие как психической, так и эмоциональной нагрузки на человека. Причин развития данного синдрома не просто много, а очень много. Это и окружающая экология, и плохие санитарные условия, и различные некомфортабельные условия жизни, и многочисленные стрессовые ситуации и так далее. К симптомам синдрома хронической усталости можно причислить депрессивное состояние, агрессию, апатию, общее недомогание, слабость, снижение иммунной защиты. Следует отметить еще и то, что данный синдром довольно часто дает о себе знать и на фоне вирусных либо инфекционных заболеваний, так что данные недуги также можно причислить к причинам развития хронической усталости.

Независимо от того, что именно послужило причиной возникновения данного синдрома, с ним, вне всякого сомнения, нужно вести борьбу. Лечение синдрома хронической усталости должно быть комплексным. Немаловажное значение в данном лечении играет и средство под названием карнитин. Дело в том, что при помощи клинических исследований удалось выявить, что недостаток этого вещества в человеческом организме неминуемо ведет к развитию синдрома хронической усталости. Получается, что между хронической усталостью и карнитином имеется тесная взаимосвязь. Следовательно, если развился синдром, значит, в срочном порядке необходимо обогатить организм карнитином.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Андрей 27 мая, 2010 10:50
Мне знаком синдром хронической усталости как никому. Он то и дело врывается в мою жизнь, тем самым очень сильно ухудшая мое общее самочувствие. На самом деле я знаю, от чего возникает у меня хроническая усталость. Всему виной мои три работы. Получается, что я работаю более четырнадцати часов в сутки ежедневно. Я понимаю, что это ненормально, но другого выхода у меня просто нет. Мне нужно работать, чтобы обеспечить свою семью всем необходимым. Скажу честно, я время от времени принимаю карнитин.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00