18+

Карнитин и спорт

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это вещество относится к категории веществ, которые обладают достаточно мощным жиросжигающим действием. На самом деле эффект от использования карнитина чаще всего заметен только в тех случаях, когда у человека имеется огромное количество свободных жирных кислот. А вот чрезмерное скопление данных кислот отмечается только у тех людей, которые изо дня в день подвергают свой организм чрезмерным физическим нагрузкам либо продолжительным занятиям спортом. В результате, на ум приходит следующее убеждение – данное вещество и спорт два неразлучных понятия. На самом деле так оно и есть. Если человек занимается спортом с целью похудения, тогда ему обязательно нужно воспользоваться еще и помощью карнитина. И, наоборот, если человек принимает это вещество, тогда ему в срочном порядке следует записаться в спортзал. В одиночку ни спорт, ни карнитин не смогут дать человеку необходимого результата.

Объясняется это тем, что данному веществу свойственно увеличивать не только мышечную массу, но еще и силу. Помимо этого оно способствует также очищению организма от скопившихся в нем шлаков. Именно оно может снабдить человека огромным количеством энергии, которая так необходима ему во время тренировок. Плюс ко всему за счет данного вещества происходит и более быстрая реабилитация организма уже после физических нагрузок.

Бег, плавание, гребля, аэробика – все это виды спорта, представить которые без наличия карнитина просто невозможно. Если человек решил посвятить спорту наибольшую часть своей жизни, тогда ему непременно следует следить за уровнем данного вещества в организме.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
олег 17 марта, 2011 07:19
При употреблении карнитина может появиться от тела и пота запах гниющей рыбы. (триметиламинурия)У меня это было.
Виктор 27 мая, 2010 10:41
Я не профессиональный спортсмен, но все же я занимаюсь боевыми искусствами уже больше трех лет. Спорт заинтересовал меня только лишь в двенадцатом классе. Сейчас мне двадцать три года и данная информация слегка ввела меня в заблуждение. До сих пор я даже не думал о существовании такого вещества как карнитин, а сейчас понимаю, что это серьезное упущение для меня лично. Не знаю, если я решусь принимать какие-то препараты, однако употреблять пищу, в которой есть карнитин, я постараюсь ежедневно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00