18+

Супрастин или тавегил?

52
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Что лучше супрастин или тавегил?
Данный вопрос задают тысячи людей, которые по той или иной причине стали «заложниками» какого-либо аллергического заболевания. Чтобы никого не мучить длительными рассказами, отметим сразу же, что оба данных препарата относятся к категории антигистаминных фармацевтических средств и используются для борьбы с одними и теми же аллергическими недугами. Единственной отличительной чертой данных двух медикаментов являются фирмы-производители. Один препарат является отечественного производства, а другой изготавливается за рубежом.

Как супрастин, так и тавегил можно использовать для лечения таких заболеваний как: аллергический ринит, сенная лихорадка, дерматит, аллергический дерматоз, сывороточная болезнь, конъюнктивит. Данные медикаменты прекрасно справляются и с медикаментозными аллергическими реакциями, а также аллергиями, которые возникли в результате укуса насекомого. Стоит обратить внимание всех читателей и на то, что, как супрастин, так и тавегил следует принимать не более семи дней. Это очень важно, так как данные фармацевтические средства не предусматривают продолжительного лечения.

Достаточно важным фактом является и то, что оба данных препарата могут вызвать некоторые побочные эффекты. Только супрастин вызывает намного меньше побочных эффектов, а вот тавегил вызывает их гораздо реже. Что касается способа применения, то здесь стоит отметить, что этот препарат в таблетках нельзя давать детям младше шести лет, а вот супрастин в таблетках можно давать ребенку уже в возрасте пяти лет.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Либаня 13 июня, 2013 12:24
А я от супрастина как зомби, поэтому пью его перед сном, а тавегил утром. Работают оба препарата хорошо))
Семен 03 октября, 2012 11:51
Если у меня очень сильный зуд, который нужно устранить как можно быстрее, то все-таки Тавегил. Очень быстро все снимает.
И тавегил как раз не рассчитан на накопительный эффект. Он сразу помогает.
Надежда 02 марта, 2012 04:36
Добрый день!

Мне помогает тавигил. Старенький и очень действенный. Притом с первого дня применения. Супростин не действует на меня.
катерина 30 ноября, 2011 09:57
я могу лично сказать,что только тавегил снимает различный зуд на теле,супрастин ксажелению такого не делает,но оба по своему препарата хороши!
нонна 24 июля, 2011 11:58
Поднимает ли супрастин или тавегил артериальное давление?
Заранее спасибо.
Мария 26 мая, 2010 12:11
Скажу честно, супрастин нравится мне намного больше тавегила. В принципе, оба данных препарата хороши, однако супрастин помогает мне больше. Если курс лечения супрастином я провожу всего лишь четыре дня, то тавегил оказывает должный эффект только на пятый – шестой день лечения. Вполне возможно, что кому-то больше подходит как раз таки тавегил. В принципе, я понимаю, что организм каждого человека реагирует на тот или иной компонент по-разному, именно поэтому то, что подходит одним, может совершенно не подходить другим.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00