18+

Тавегил - побочные эффекты

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Несмотря на то, что тавегил относится к категории безопасных фармацевтических средств, в некоторых случаях данный медикамент также может вызвать некоторые побочные эффекты. Причем данные побочные эффекты могут дать о себе знать как со стороны желудочно-кишечного тракта, так и со стороны мочевыводящих путей, центральной нервной системы, респираторных путей, сердечно-сосудистой системы.

Так, к примеру, со стороны центральной нервной системы о себе могут дать знать такие симптомы как: чрезмерная утомляемость, общая слабость, чрезмерная сонливость, головокружение, мигрень, заторможенность, нарушение координации движений. Что касается детей, то у них в данном случае может отмечаться повышенное беспокойство, чрезмерная раздражительность, нервозность, истерия, эйфория, возбуждение. В крайне тяжелых случаях возможны даже судорожные состояния и парестезия.

Что касается побочных эффектов со стороны органов дыхания, то это чувство давления в области груди, затрудненное дыхание, заложенность носа. Отметим сразу же, что данные побочные эффекты отмечаются крайне редко.

Мочевыделительная система может отреагировать на тавегил, вызвав такой побочный эффект как слишком частое либо затрудненное мочеиспускание.

Со стороны желудочно-кишечного тракта могут возникнуть следующие симптомы: тошнота, рвота, болевые ощущения в области желудка, изменение стула, сухость в ротовой полости, а также снижение аппетита.

Чтобы снизить риск развития побочных эффектов до минимума, стоит воспользоваться помощью специальных БАД (биологически активных добавок).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 18 августа, 2010 06:56
у меня беда. мне очень сложно подобрать дезодорант. в основном организм реагирует на них зудом в области подмышек и рядом с ней. а после дезодоранта Гараньер эта область стала увеличиваться до локтей и боковой части груди. появились странные маленькие островки с чем-то вроде прыщиков. выкинула дезодорант. решила принять антигистаминный препарат. в аптечке был диазолин. не помог. купила тавегил. зуд исчез моментально, но у него настолько угнетающее действие! я просто не могу проснуться, у меня нет сил, в голове как будто пусто. напрягаться физически очень сложно
Елена 26 мая, 2010 12:04
Вы не поверите, но со мной случилась одна очень странная история. Дело в том, что я начала принимать тавегил для лечения крапивницы. И что Вы думаете? Сам тавегил вызвал у меня побочный эффект также в виде крапивницы. Я просто усеяна была волдырями. Причем они до такой степени зудели, что мне казалось, я никогда не избавлюсь от этого неприятного ощущения. Но ничего врач прописал мне другой препарат, и уже через пять дней я почувствовала себя гораздо лучше. Вывод один – тавегил мне не подходит.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00