18+

Тавегил – показания и противопоказания к применению

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это одно из самых мощных противоаллергических средств, которое получило признание миллионов людей всей планеты. На сегодняшний день тавегил можно приобрести в нескольких фармацевтических формах – это и таблетки, и сироп, и ампулы. Независимо от фармацевтической формы, данный препарат используется для лечения одних и тех же заболеваний.

Каковы же показания к применению этого препарата?
Тавегил предназначен для терапии многочисленных аллергических заболеваний. В данном случае речь идет как о сенной лихорадке, так и о крапивнице любого происхождения, зудящих дерматозах, острых и хронических экземах. Помимо того этот препарат нашел свое широкое применение и в борьбе с вазомоторным насморком и контактным дерматитом. Довольно часто его назначают больным и в случае лекарственной аллергии. Без помощи этого лекарства не обойтись и тем людям, кого укусили либо ужалили какие-либо насекомые.

Помимо показаний к применению тавегилу присущи и некоторые противопоказания. В самую первую очередь стоит отметить, что данный препарат категорически противопоказан людям с повышенной чувствительностью к его компонентам. От использования данного препарата стоит отказаться и при применении ингибиторов МАО либо при наличии какого-либо недуга респираторных путей. Период лактации также является противопоказанием к использованию данного медикамента. Ни в коем случае таблетированную форму этого лекарства нельзя давать и детям, чей возраст меньше шести лет. Если говорить об использовании этого лекарства при беременности, то в данном случае решение принимает лечащий врач беременной женщины.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 26 мая, 2010 12:03
Я лечила при помощи тавегила контактный дерматит. Примерно месяц тому назад я решила поменять порошок. В результате, все мое тело покрылось сыпью. Поначалу я не могла понять, откуда она взялась и только потом догадалась, что все дело в кофте, которую я постирала именно этим новым порошком. Пришлось обратиться за помощью к тавегилу. Уже через три или четыре дня от сыпи не осталось и следа. Я очень довольна действием данного фармацевтического средства.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00