18+

Тавегил – инструкция по применению

103
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Аллергические реакции различного генеза стали довольно частым явлением в жизни не просто большого, а огромного количества современного населения. На самом деле список фармацевтических средств, обладающих противозудным и противоаллергическим действием, на сегодняшний день огромен. Несмотря на это довольно часто люди сталкиваются с тем, что те или иные препараты просто-напросто не оказывают должного эффекта. Если Вас замучило какое-либо аллергическое заболевание либо обычная кожная сыпь, тогда Вам просто не обойтись без помощи лекарственного препарата под названием тавегил.

Тавегил – это действительно то, что Вам нужно. Если не верите, тогда прочтите инструкцию по применению данного медикамента. Медколлегия tiensmed.ru (www.tiensmed.ru) представит ее Вашему вниманию прямо сейчас.

Что собой представляет тавегил?


Начнем с главного, а именно с ответа на следующий вопрос – что же представляет собой фармацевтическое средство под названием тавегил?
Тавегил – это лекарственный препарат пролонгированного действия, который наделен достаточно мощным антигистаминным свойством. Следует отметить еще и то, что тавегил является медикаментом синтетического происхождения. Основным действующим компонентом данного препарата является вещество под названием клемастин. На сегодняшний день тавегил выпускается в нескольких фармацевтических формах – это сироп, таблетки, а также ампулы. Воздействуя на организм человека, тавегил не только снимает зуд и избавляет от аллергии, но также и уменьшает проницаемость капилляров. Немаловажным фактом, о котором невозможно не упомянуть, является еще и то, что тавегилу практически не свойственно оказывать седативного воздействия. Именно этот факт и отличает тавегил от многих других лекарственных препаратов такого же действия.



Каковы показания к применению тавегила?


Данное фармацевтическое средство нашло свое широкое применение в борьбе со всеми аллергическими заболеваниями. Это и сенная лихорадка, и кожный зуд, и вазомоторный ринит, и аллергические дерматозы, сопровождающиеся зудом, и крапивница. Довольно часто тавегил назначают и для лечения острых и хронических экзем, контактных дерматитов. Кожная сыпь, возникшая в результате приема какого-либо лекарственного препарата, также является показанием к применению тавегила.

Имеются ли какие-либо противопоказания к использованию данного медикамента?


Вне всякого сомнения, они имеются. Прежде всего, стоит обратить внимание на то, что тавегил категорически противопоказан людям, у которых отмечается повышенная чувствительность к его компонентам. Ни в коем случае нельзя давать некоторые формы данного препарата и детям младше шести лет. От использования тавегила стоит отказаться и в том случае, если у Вас имеется в наличии бронхиальная астма. Приём антидепрессантов также является веским доводом, чтобы отказаться от использования данного фармацевтического средства. Период лактации – еще одно противопоказание к использованию тавегила. Что же касается периода беременности, то в данном случае тавегил можно принимать только по назначению врача-специалиста.


Каков способ применения и дозировка тавегила?


Данный препарат, как правило, назначается взрослым по одной таблетке два – четыре раза в день. Запивать таблетки тавегила можно только водой. Принимать их лучше всего до приема пищи и непосредственно перед отходом ко сну. Курс лечения тавегилом составляет семь дней.


Какие побочные эффекты могут быть вызваны данным препаратом?


На самом деле побочных эффектов, которые могут дать о себе знать на фоне использования тавегила, не так уж много. К ним можно отнести чувство усталости, тошноту, чрезмерную сонливость, головокружение, небольшой седативный эффект, диспепсические явления. Бывали и такие случаи, когда у больных наблюдалось дрожание рук, беспокойство, повышенная раздражительность. Еще реже о себе может дать знать аритмия, пониженное артериальное давление либо учащенное сердцебиение.

Тавегил – это один из лучших антигистаминных препаратов, который подтвердил свою эффективность в ходе огромного количества клинических исследований. Тавегил действительно заслуживает того, чтобы о нем говорили, причем, чем чаще, тем лучше. Самое главное не забывайте о том, что, принимая тавегил, очень важно соблюдать именно здоровый образ жизни.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

lisa6 10 октября, 2013 02:40
30 лет назад врач-дерматолог порекомендовал тавегил. Я спасалась тавегилом и мазью фторокортом. На десятилетие аллергия меня "забывала". Потом могла разок "вспомнить" еще. И снова я спасалась тавегилом. Минус - это сонливость! Но когда тебя мучает зуд, краснота, ты не спишь ночами, то про сонливость можно на время забыть
Милана 16 июня, 2013 11:58
У каждого человека индивидуальная реакция на лекарство и ни одни врач не может предугадать какова будет эта реакция.
Да и в большинстве своем врачи либо тупые, либо просто им наплевать на пациента, что является основной причиной того, что люди не хотят к ним обращаться, а ищут информацию в интернете под свою ответственность.
say i 15 июня, 2013 01:17
Ой какой кошмар тут пишете! Незнаю с кокого боку вы пьёте Тавегил но прежде чем пить антигистоминный препарат я сходила к врачу после анализов мне врач индивидуально назначила конкретно Тавегил и на ваше удивление ни каких побочных и сидативных воздействий я не ощутила. Если у вас алергия, то даже на препараты от алергии подобранные неправильно или самостоятильно без врача может быть алергия так, что скорее всего вы пьёте Тавегил купив на бум без врача и 100% вычитав из интернета!
Наташа 18 мая, 2013 04:56
Сегодня выпила одну таблетку и понеслось,хожу и сплю на ходу,кружится голова и постоянно хочется прелечь....жесть
юля 17 января, 2013 09:36
кто- нибудь может мне сказать, а тавегил с кларитином можно совмещать
Брат 17 декабря, 2012 11:30
Тавегил надо не пить а колоть. Внутримышечно. Если сам колешь можно в ногу, если кто-то другой то в мягкую часть тела.
3-5 дней по 2 укола. Пока колешь все симптомы пропадают даже при очень сильных проблемах. Через 4-5 дней, правда, симптомы возвращаются, поэтому надо применять в самое тяжелое время.
Пить любые таблетки это почти бессмысленно, так как 90% действующего вещества уничтожается в желудке или не всасывается. Поэтому все таблетки это своего рода плацебо. Все лекарства которые реально лечат сделаны в форме уколов! Посмотрите с чем скорая ездит. Они таблеточек не дают, а засадят пару игл в зад, и все! Так помогает же! Вот и делайте выводы. И еще - это единственный раз что я встречаю упоминание о тавегиле. Обычно про него все молчат, и доктора стараются не назначать. Почему? Потому что вместо упаковки тавегила за 30 грн можно впарить пару пачек таблеток по 50 плюс спрей за 60-100 грн. А врачи обычно в доле с аптекарями. Думаете врачам вы здоровыми нужны? Как бы не так.
Римма 30 сентября, 2012 07:47
моя подруга постоянно весной принимает тавегил,потому что он хорошо ей помогает, и не оказывает седативного действия.она и мне его советовала при первых проявлениях аллергии
Сергей 12 сентября, 2012 12:32
У меня седативного эффекта от тавегила практически нет, если пью даже вечерам, вполне бодро этот вечер провожу. В любом случае препарат сильный, я бы его и так и так принимал, потому что у меня бывают особо сильные приступы аллергии, которые приносят очень много неприятных ощущений, с ними почему-то справляется только он, меня в целом препарат устраивает.
Виктория 06 октября, 2011 02:12
Позавчера мой 24-летний сосед (не пил, не курил и т.д., т.п.) выпил таблетку Тавегила, лёг спать и больше не проснулся. Остановка сердца во сне. Конечно, может и не от Тавегила, вот думай теперь? :((((
Игорь 30 июня, 2011 04:11
В данном случае эту информацию можно рассматривать как маркетинговый недобросовестный ход. Все препараты Н1 гистаминоблокаторы первого поколения обладают выраженным седативным действием.
Жанна 29 июня, 2011 09:37
Игорь, я читала все это в инструкции, но во многих публикациях и инстр. в инете содержиться данная инфо:Тавегил – это лекарственный препарат пролонгированного действия, Основным действующим компонентом данного препарата является вещество под названием клемастин. бла..бла...
"Немаловажным фактом, о котором невозможно не упомянуть, является еще и то, что тавегилу практически не свойственно оказывать седативного воздействия. Именно этот факт и отличает тавегил от многих других лекарственных препаратов такого же действия".
Одна инстр. противоречит другой, а также читайте др. публикации по тавегилу,что это?
Игорь 29 июня, 2011 05:32
Жанна, данный Н1 гистаминоблокатор относится к первому поколению - у данной группы препаратов имеется выраженный седативный эффект.
Однако в инструкции указываются следующие сведения: "Побочные действия:
Со стороны нервной системы: повышенная утомляемость, сонливость, головная боль, головокружение, тремор, седативный эффект, слабость, ощущение усталости, заторможенность, нарушения координации движений".
Жанна 27 июня, 2011 05:35
В инструкции указано,что нет седатции. А на самом деле есть и еще какая. И не только у меня одной,пора бы переписать в побочку данный факт.
Наталия 10 мая, 2011 01:22
С детства страдаю сенной лихорадкой - аллергический ринит. В период цветения возникает насморк - полностью забит нос - приходится дышать ртом круглосуточно, чешутся и краснеют глаза, першит в горле, кашель. Так вот в детстве я пила супрастин - не помогал - так же забит нос - все тоже самое, только еще засыпаешь на уроках, тошнит, кружится голова. Этой весной снова началась аллергия на пыльцу - пила зодак, тавегил, клемастин, цетрин, эриус, фенкарол. Все те же симптомы - ну разве не чешутся глаза. Но моя главная задача - это прекратить насморк - чтобы поспать ночь. Т.е. эффекта никакого, а побочный эффект - как будто выпил водки - тошнит, ничего не соображаешь, качает, сконцентрироваться невозможно, сны - как наркоманские глюки в стиле треш. ГОСПОДА ПРОИЗВОДИТЕЛИ ЭТИХ ЛЕКАРСТВ - ВЫ ПРОСТО ОБМАНЩИКТ. Травите людей какими-то наркотиками.
... 27 мая, 2010 10:49
надо аллергопробы сделать
Зоя 26 мая, 2010 02:18
Я закончила принимать таблетки тавегила буквально два дня тому назад, а лечила я аллергический ринит. Он возникает у меня каждую весну. У меня на что-то аллергия, но если честно, я уже около шести лет не могу понять, на что именно. Порой мне кажется, что все дело в цветущих деревьях, а иногда создается впечатление, что всему виной обычная пыль. Я не знаю, в чем проблема, но решать ее все же необходимо. Именно поэтому я уже два года каждую весну принимаю именно тавегил.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00