18+

Тавегил в борьбе с крапивницей

15
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Крапивница – достаточно распространенное заболевание аллергического происхождения, которое сопровождается появлением, как на кожном покрове человека, так и на его слизистых оболочках, волдырей. Современная медицина выделяет не просто большое, а действительно огромное количество факторов, которые могут спровоцировать развитие крапивницы. К данным фактором можно причислить продукты питания, лекарственные препараты, нарушения работы печени, температуру воздуха, хронические заболевание и многие другие. Немаловажно отметить и то, что крапивница может быть нескольких видов. Это и острая крапивница, и хроническая крапивница, и крапивница солнечная, и крапивница контактная, и крапивница холодовая.

Независимо от того, какой именно вид крапивницы «атаковал» человеческое тело, с ним непременно нужно бороться. Причем чем раньше будет начата данная борьбы, тем лучшее, так как длительное отсутствие лечения может только усугубить общее состояние здоровья больного. Наверняка многих читателей интересует один и тот же вопрос – какие же лекарственные средства используются для борьбы с крапивницей?
Прямо сейчас мы о них и расскажем.

В борьбе с крапивницей в самую первую очередь стоит воспользоваться помощью антигистаминных препаратов. Одним из таких фармацевтических средств является медикамент под названием тавегил. Этот препарат в данном случае можно принимать как внутрь, так и вводить его в виде инъекций. Чаще всего инъекции тавегила используются в тяжелых случаях. Если же состояние больного удовлетворительное, тогда ему назначают данный препарат в таблетках. Наряду с тавегилом больному также могут быть прописаны кортикостероидные гормоны и кортикостероидные кремы либо мази. Лечение крапивницы предусматривает также соблюдение здорового образа жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлпна 17 сентября, 2017 01:05
Что я только не перепробовала супрастин,зодак,зиртек,уколы глюконат,тиасульфат....реально помог кларитин
Мария 02 января, 2013 08:55
Вот уж на протяжении 10 лет страдаю крапивницей. Ни тавегил, ни супростин уже особо не помагает. Вот порекомендовали проколоться Рузамом. Четыре дня назад первый раз под кожу ввели инъекцию( а необходимо 7-1о инъекций) один раз в неделю. Так все четыре дня хожу в волдырях, ничего не помогает. Вот и думаю, стоит ли продолжать? Может кто-то пользовался данным препаратом? Каковы результаты?
сагыныш 03 декабря, 2011 10:53
Скажите пожалуйста чем лечить крапивницу?Супрастином,тавегилом или фенистил гелем???Пожалуйста
Александр 09 июля, 2011 04:11
Здравствуйте, у меня аллергия крапивница, началась 6 лет назад, 5 лет назад сдавал все анализы и брал пробу, причину не выявили, только на пыль но там мало процентов. Целый год её не было, а неделю назад опять появилась, но не сильная, в основном в области подмышек, а вчера к вечеру опять появились большие волдыри по всему телу и зуд. И ещё когда меня нет долго дома (часа 2) то она обычно всегда проходила.
Татьяна 25 февраля, 2011 07:11
А у меня наоборот аллергия на супрастин, этот преперат мне совсем никак не подходит, а без тавегила я уже просто жить не могу, при малейших раздрожениях толко он может мне помочь!((((но как от неё совсем избавиться??? Крапивница у меня уже 8 лет...((( я просто забыло что такое нормальное тело, кто нибудь знает как с ней бороться???
Анна 26 мая, 2010 12:13
Я лечила тавегилом крапивницу, однако данный препарат без супрастина мне не помогал. Скажу Вам честно, раньше я была лучшего мнения о тавегиле. Мне всегда казалось, что данному фармацевтическому средству подвластно все. Оказывается, мое мнение было ошибочным. Не все так уж просто, как может показаться на первый взгляд. От крапивницы последний раз меня избавил как раз таки супрастин, а не тавегил, хотя я и возлагала на данный медикамент большие надежды.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00