18+

Кларитромицин 500

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кларитромицин 500 выпускается в виде таблеток. В блистере десять таблеток, один блистер фасуется для продажи в картонную коробочку. Одна таблетка препарата включает в себя пятьсот миллиграммов действующего вещества.

Кларитромицин 500 относится к антибиотикам. Он действует против большого количества грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов.
Назначается это лекарство при недугах, спровоцированных деятельностью патогенных микробов и сопровождающихся воспалением тканей. Конкретно при воспалениях органов дыхания, дермы и мускулов. Также эффективен этот препарат при заболеваниях, вызванных хеликобактер пилори и микобактерии авиум.

Назначается кларитромицин 500 в количествах: для взрослого пациента по двести пятьдесят миллиграммов или пол таблетки утром и вечером. Если больной в тяжелом состоянии, можно увеличить дозировку до пятисот миллиграммов или целой таблетки утром и вечером. Продолжительность терапии при помощи данного препарата составляет от одной до двух недель. При лечении маленьких пациентов дозировка лекарства рассчитывается индивидуально из пропорции: на один килограмм веса тела ребенка семь с половиной миллиграммов препарата. При этом детям нельзя давать препарата более чем пятьсот миллиграммов в сутки. Для терапии при инфицировании микобактерией авиум принимают по две таблетки утром и вечером. При этом продолжительность терапии равняется полугоду и даже дольше.

Запрещено использовать кларитромицин 500 при лечении женщин в период беременности и кормящих матерей.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 08 мая, 2010 10:53
Это вот тут пишут, что запрещено использовать при лечении беременных и кормящих. Я когда кормила ребенка грудью, мне прописывали кларитромицин. Пила его пять дней. И кормление не прерывала. Сцеживала немного молока перед кормлением. Первые пару ложек. Но у малыша тоже поносик был немного. Хоть я ему и начала давать пробиотики. Зато я вылечилась очень быстро. Ребенку моему тогда уже почти год был, не страшно, что немного лекарства со мной попил.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00