18+

Кларитромицин – описание лекарства

19
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Данный препарат выпускается в виде таблеток. В одной таблетке может содержаться двести пятьдесят или пятьсот миллиграммов действующего компонента. Кроме этого, в таблетках кларитромицина содержится ряд неактивных веществ, таких как крахмал, целлюлоза.

Это лекарство назначается при таких заболеваниях, как фарингит, синусит, тонзиллит, стрептодермия, фолликулит, рожа, воспалениях бронхов, воспалениях легких, трахеитах, воспалительных процессах, локализующихся в области рта.

Существует группа пациентов, которым ни в коем случае не следует принимать кларитромицин без контроля со стороны врача. Это пациенты преклонного возраста, а также те, у кого серьезные проблемы с работой печени или почек. При этом есть данные о том, что данный препарат может оказывать некоторое влияние на скорость реакции. Поэтому людям, чья профессиональная деятельность связана с опасными механизмами, станками или с вождением автомобильного или другого транспорта, следует быть очень осторожными.

При лечении кларитромицином возможно развитие различных грибковых поражений слизистых оболочек. Связано это с угнетением здоровой микрофлоры организма. Если во время лечения пациент замечает развитие подобных инфекций, необходимо немедленно перестать употреблять препарат и проконсультироваться у лечащего врача.
Больным, страдающим нарушением работы почек, изначально назначают кларитромицин по пятьсот миллиграммов. Затем количество постепенно снижают в зависимости от результатов анализа мочи на клиренс креатинина.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Надежда 08 мая, 2010 11:01
Так это лекарство замечательно подходит всем мамашам, у кого дети в сады детские ходят. Там ведь они все друг друга постоянно заражают. Я помню, как собирала в садик ребенка. В садах инфекции больше чем в больницах. Там ведь пускают всех подряд. Да и не смотрят толком за тем, что дети друг друга заражают всем подряд. Там и всякие стафилококки отлично себя чувствуют. Правда, от других инфекций более серьезные возможности для рекламы.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00