18+

Кларитромицин и амоксициллин

40
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Что общего между этими препаратами?
Оба они относятся к классу антибиотиков. И оба они используются для лечения язвы желудка. Не так давно ученые все-таки поняли природу возникновения язвы желудка, и оказалось, что провоцирует процесс микроорганизм под названием хеликобактер пилори. За это открытие была даже получена Нобелевская премия. Теперь для эффективного лечения язвы желудка сначала из организма изгоняют вредоносный микроб, а уже потом язва довольно быстро рубцуется. При этом и возврат язвы маловероятен.

Однако кларитромицин и амоксициллин эффективно борются с микроорганизмом только в том случае, если в организме уже есть язва желудка или кишечника. В противном случае не следует изгонять хеликобактер пилори из организма. Он может быть полезным для предотвращения некоторых других заболеваний органов пищеварительного тракта.

При этом для излечения от хеликобактер пилори необходимо пить сразу два антибиотика. То есть и кларитромицин, и амоксициллин назначаются в тандеме. Делается это потому, что микроорганизм просто моментально приспосабливается к единичному препарату. Также не следует бояться высоких дозировок кларитромицина и амоксициллина при лечении от хеликобактер пилори. Если количество препарата не достаточно, то микроб опять-таки привыкает к нему. Иногда для лечения подобных заболеваний используют только один препарат из группы антибиотиков в сочетании с препаратов из группы блокаторов протонного насоса, но такое лечение снижает действенность до семидесяти процентов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алена 11 сентября, 2011 09:47
Гастроинтеролог назначил прием таблеток Прогепар и Пилобакт АМ, который содержит Кларитромицин. У меня, в свою очередь, организм устойчив к Кларитромицину и Клациду. Подскажите, пожалуйста, верное ли лечение назначил мне врач? И вообще может быть есть заменители этих таблеток при заболевании Хеликобактором ?
оксана 15 января, 2011 06:11
Незнаю как у других, а у меня столько побочек вылезло.Язык у себя черный первый раз увидела,просто дурно стало.Теперь вообще страх пить таблетки......
Лидия 08 мая, 2010 11:00
Моя тетка обнаружила у себя хеликобактер пилори. Она вообще любит лечиться. Сдала специальный анализ и ей прописали лечение. Она пила все очень много. Там просто горсти таблеток. Но вылечила своего пилори и теперь довольна очень. Говорит, что язва постепенно зарастает. Так что можно надеяться на чудо. Анализ на этот пилори сдают очень просто. Нужно просто в трубочку подуть. На мониторе там и давление зашкаливает. Интересно было бы попробовать. Я ни разу не держала в руках.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00