18+

Аналоги кларитромицина

38
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В связи с тем, что это лекарство является препаратом группы макролидов и это очень востребованный препарат, различные фармацевтические компании создают аналоги этого препарата.

1. Клабакс
Этот препарат выпускается в виде таблеток. В каждой таблетке содержится двести пятьдесят миллиграммов активного компонента – кларитромицина. Назначается клабакс при различных инфекционно-воспалительных процессах, спровоцированных чувствительной к клабаксу микрофлорой. Назначается клабакс пациентам старше двенадцати лет. Дозировка стандартная – по одной таблетке клабакс два раза в сутки. Иногда препарат назначают в количестве двух таблеток два раза в сутки.

2. Биноклар
Биноклар выпускается в виде таблеток, капсул, жидкости для уколов и суспензии. Назначают биноклар в таких же дозировках, как и кларитромицин. Если необходимо проводить терапию заболевания, которое было спровацировано микобактерией или гемофилюсом инфлюэнца, то принимают более высокие дозировки- до одного грамма препарата дважды в сутки. Принимать биноклар можно непрерывно до полугода.

3. Фромилид
Фромилид - препарат, выпускаемый словенской корпорацией KRKA. Препарат выпускается в виде таблеток. Каждая таблетка содержит двести миллиграммов кларитромицина. Поэтому все основные назначения и дозировки фромилида не отличаются от таковых у кларитромицина. В связи с тем, что этот препарат не уничтожается желудочным соком, его эффективно использовать для лечения эрозивно-язвенных поражений органов пищеварительного тракта, спровоцированных патогенными микроорганизмами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Аноним 03 ноября, 2017 04:24
Так такие антибиотики и назначаются только врачами! Это не витаминчики, и не БАДы. Нужен антибиотик - обратитесь к врачу! а то потом не знаем от чего Вас (пациентов) лечить.
Алексей 08 мая, 2010 10:58
Было бы намного проще, если бы такие лекарства так и назывались. Если парацетамол, то парацетамол. Чтобы люди не путались. А то разные заводы выпускают лекарства под разными названиями. Тут трудно разобраться. Ведь рядовой покупатель не может знать наверняка, как называется лекарство-аналог, и какие в нем еще есть компоненты кроме основного. Поэтому редко берем новые препараты. Обычно это то, что врач прописывает, тогда по его названиям уже и ориентируемся.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00