18+

Кольпит трихомонадный

33
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под трихомонадным кольпитом подразумевают заболевание влагалища, которое носит воспалительный характер. Возникает данный недуг под воздействием на организм женщины трихомонад.

Что представляют собой трихомонады?
Трихомонадами именуют простейшие организмы, являющиеся представителями класса жгутиковых. Что касается путей передачи данного заболевания, то он всего лишь один – это половой контакт. Носителями трихомонадного кольпита являются представители сильного пола. Именно они передают женщинам данный недуг. На сегодняшний день этот недуг принято считать одним из венерических заболеваний. В очень редких случаях данный недуг передается неполовым путем.

Следует отметить еще и то, что это заболевание чаще всего сопровождается еще каким-нибудь заболеванием. Это может быть цервицит, проктит, уретрит либо любой другой недуг. Трихомонады, вызывающие данное заболевание, могут расположиться как в маточных трубах, так и в матке или брюшной полости. К признакам этой болезни можно причислить: выделения, жжение, зуд, ощущение тяжести в области живота. Современная медицина выделяет два вида трихомонадного кольпита – острый и хронический. При хронической форме данного недуга женщину также могут беспокоить рези при мочеиспускании. Это одно из тех заболеваний, которое может дать о себе знать даже во время беременности, что весьма опасно, так как оно может инфицировать и плод. Именно поэтому беременные женщины должны особенно внимательно относиться к своему здоровью – соблюдать здоровый образ жизни и не забывать о существующих иммуномодулирующих БАД (биологически активных добавках).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Кристина 29 апреля, 2010 10:34
Я знаю о трихомонадном кольпите не понаслышке. На самом деле данное заболевание очень неприятно. Меня ничего не болело, зато выделения были просто ужасные. Они мне очень сильно мешали. Поначалу я даже и не думала, что все настолько запущенно. Когда обратилась за помощью к врачу, он уверил меня в том, что трихомонадный кольпит в моем случае приобрел уже хроническую форму. Лечилась я довольно долго, но все же мне удалось избавиться от данного недуга, чему я очень рада.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00