18+

Установка диагноза при кольпите

23
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Установка диагноза происходит на основе данных истории болезни, жалоб пациентки, клинических симптомов и результатов осмотра. Тщательно собранная информация в истории болезни помогает определить природу влагалищных выделений. Исследование пациентки влагалищными зеркалами помогает выявить типичные симптомы воспалительных процессов или атрофические нарушения влагалищного эпителия. Но основная информация получается при исследовании мазков под микроскопом, бактериологическом исследовании влагалищных выделений с посевом на питательные среды, а также при проведении других современных способов обследования.

Бактериологические и бактериоскопические анализы дают возможность с точностью определить характер кольпита (специфический или неспецифический). Посев на питательные среды позволяет выявить восприимчивость микрофлоры к антибиотикам. Прямая микроскопия мазков применяется для установки диагноза трихомониаза, бактериального кольпита и молочницы при наличии выделений из влагалища.

Содержание лейкоцитов находится в пределах нормы или умеренно увеличено. Количество эпителиальных клеток в одном поле зрения под микроскопом больше количества лейкоцитов. При трихомониазе выявляется более значительное число лейкоцитов. При бактериальном кольпите наблюдаются "ключевые" клетки, представляющие собой клетки ороговевшего эпителия, которые покрыты коккобациллами.

Наиболее перспективным методом обследования на сегодняшний день является ПЦР - ДНК, который дает возможность определить таких специфических возбудителей как хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, вирусы папилломы человека, простого герпеса, лептотрикс и т.д.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анна 22 декабря, 2008 03:05
Не знаю насколько современные методы обследования эффективны, но в моем случае все прошло благополучно. Мой гинеколог сразу выписал мне направления на сдачу необходимых анализов и уже через несколько дней я начала принимать выписанные лекарства. И не важно сколько стоят такие анализы, важней всего здоровье. Чем быстрей все выясните, тем быстрее приступите к лечение и следовательно, быстрее наступит выздоровление. Тем самым уменьшится вероятность развития осложнений, а это вы сами понимаете - не шутки.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00