18+

Терапия кольпитов

25
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В терапии кольпита первым делом необходимо по возможности устранить предрасполагающие моменты заболевания, уделить внимание лечению сопутствующих болезней и функциональных патологий. При слабой функциональности яичников следует провести коррекцию их деятельности, направленную на восполнение недостатка их гормонов в организме.
Также, необходимым моментом, который следует строго соблюдать при терапии кольпита, является полное прекращение половой жизни в период лечения, т.е. необходим половой покой 2 недели, если заболевание не запущено. Если заболевание проходит с осложнениями, то время полового воздержания следует увеличить.

Также следует провести обследование и, в случае необходимости, вылечить полового партнера. В обязательном порядке необходимо соблюдать щадящую, молочно-растительную диету. В этот период в рационе должно находится минимум острых, соленых, кислых блюд, раздражающие дополнительно воспаленные стенки вагины и шейки матки. Не рекомендуется пить много жидкости, так как она увеличивает и без того набухшую ткань слизистой оболочки влагалища.

Терапия кольпита состоит из местного и общего лечения в зависимости от характера возбудителя. Для терапии применяются химические лекарственные средства, физиотерапия, травяные настойки, мазевые аппликации.

Общее лечение назначается врачом в зависимости от свойств установленного при лабораторном исследовании возбудителя, стадии и формы болезни, сопутствующих патологий. Вначале определяется, какой именно возбудитель спровоцировал воспалительный процесс. Соответственно назначается антибиотик, уничтожающий патогенные микроорганизмы. Применение антибиотиков и сульфаниламидных средств назначают после выявления восприимчивости к ним возбудителя.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Helen 22 декабря, 2008 04:36
Допустим, что во время лечения кольпита надо воздерживаться от половой жизни, это понятно. Но насчет диеты ничего конкретно не сказано, неужели придется питаться только растительной пищей? А как же белки и аминокислоты, которые находятся в мясе, ведь еще неизвестно насколько долго продлится лечение. А причем здесь мой половой партнер, ведь кольпитом могут болеть только женщины, по определению. Или есть возможность передачи инфекции и на мужские половые органы? И еще один вопрос, можно ли вылечиться от кольпита без использования антибиотиков?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00