18+

Специфические и неспецифические кольпиты

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Кольпиты различают на неспецифические и специфические.

Специфические обычно развиваются при передаче специфической инфекции, как правило, половым путем. При обследовании стенок влагалища при острой форме заболевания наблюдается отечная, бархатистая, гиперемированная слизистая оболочка. Она обычно легко травмируется при соприкосновении с зеркалами и начинает кровоточить.

При типичном неспецифическом кольпите влагалищные выделения обычно носят серозный, а в дальнейшем слизистый и гнойный характер.

Влагалищные выделения могут носить гнойный характер с самых первых дней заболевания, как при заражении хламидиозом. Хламидии - это внутриклеточные паразитами и при проникновении их в организм начинается защитная реакция. При гнойном воспалительном процессе слизистая влагалища интенсивно покрывается слоем гноевидных наложений, в некоторых случаях похожих на бляшки. Возможно осложнение гнойного кольпита возникновением инфильтрата в стенке влагалища. Развивается паракольпит или в более редких случаях – абсцесс.

Для заболевания, возванного дрожжевыми микробами - кандидами, свойственно покраснение слизистой влагалища, на поверхности которой возникают беловатые пятна, представляющие собой нити гриба и клеточное разложение.

При заболевании, вызванном трихомонадами, возникают обильные пенистые бели, гиперемия слизистой влагалища.

При остром гонорейном кольпите слизистая оболочка влагалища отечна и гиперемирована, происходит обильное выделение гнойных белей. Пациентка жалуется на жжение и давление на низ. Данная форма заболевания развивается, как правило, вторичным путем при заражении гнойными выделениями из входа во влагалище или из канала шейки матки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валентина 22 декабря, 2008 02:15
А вот если необычных выделений из влагалища нет, но постоянно присутствуют ноющие боли в нижней области живота - это кольпит? И еще мне интересно, выходит, что практически любое венерическое заболевание может вызвать развитие кольпита в дальнейшем? Например, моя знакомая переболела трихомониазом, и теперь у нее появились неприятно пахнущие выделения из влагалища и т.д. Это следует понимать как следствие перенесенной болезни, или как другое заболевание? Чем отличается кольпит от вагинита? Подскажите, кто знает...
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00