18+

Несколько слов о кольпите шейки матки

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это воспалительный процесс наружных половых органов женщины, а также слизистой оболочки ее влагалища. Современные гинекологи утверждают, что данный недуг в их практике встречается чаще всех других. Так как данное заболевание является достаточно распространенным, это стало причиной того, что ученые начали уделять особое внимание его лечению. Тем более что кольпитом шейки матки болеют чаще всего молодые женщины, которым нужно думать о продолжении рода. Причин развития этого заболевания шейки матки не просто много, а очень много. Это и стрептококки, и грибки, и кишечная палочка, и стафилококки, и микоплазмы, и многие другие микроорганизмы. Современной медицине известны случаи и аллергического кольпита шейки матки.

Кольпит шейки матки сопровождается следующими симптомами: зуд, жжение, выделения, общее недомогание и некоторыми другими. В принципе, все симптомы данного недуга напрямую зависят как от возраста женщины, так и от микроорганизма, который стал причиной развития болезни. Длительное отсутствие лечения этого заболевания может привести к развитию целого ряда достаточно серьезных осложнений. Самым страшным осложнением этой болезни до сих пор остается бесплодие. Именно поэтому очень важно, чтобы данный недуг был не только своевременно выявлен, но еще и вовремя излечен.

Диагностировать данное заболевание шейки матки достаточно просто. Для этого у женщины берется мазок, который исследуется под микроскопом. Что же касается терапии кольпита, то она направлена в первую очередь на лечение факторов, которые спровоцировали данный недуг.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Людмила 29 апреля, 2010 10:36
Слава Богу, кольпита у меня не было, зато этим заболеванием на данный момент болеет моя мама. Ей сейчас сорок, врачи говорят, что данное заболевание в ее случае находится на самой ранней стадии, что значительно облегчает его лечение. Выявили кольпит у мамы случайно. Она просто пришла на проверку к гинекологу и во время исследования мазка в нем были обнаружены грибки. В принципе, кольпит не так уж опасен, так что, как мне кажется, все обойдется. Самое главное провести полный курс лечения.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00