18+

Эхинацея для детей

184
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эхинацею прописывали и до сих пор часто прописывают одним из препаратов при комплексной терапии острых респираторных и вирусных заболеваний у детей. Нередко ее назначают детям и как средство, предупреждающее развитие простудных инфекций. Врачи основываются на тех данных, что это растение активно побуждает действие многих иммунных комплексов, особенно, таких как нейтрофилы и макрофаги.

Последние данные исследований по поводу влияния эхинацеи на активность нейтрофилов и макрофагов говорят о том, что она вовсе не так эффективна. Американскими учеными проводилось исследование, в котором участвовало четыреста семь маленьких пациентов с двух до одиннадцати лет, страдающие острыми респираторными вирусными инфекциями. Дети болели простудными заболеваниями больше трех раз за четыре месяц.

Такая частота считается превышающей норму. Препарат детям давали сразу, как только замечались первые признаки заболевания, и курс терапии обычно длился неделю - полторы. Дети болели в среднем по девять суток. При этом количество дней болезни было практически одинаковым, как в группе, употреблявшей эхинацею, так в контрольной группе. Сложность заболеваний также была практически одинаковой и в контрольной и в опытной группе. Оказалось, что в лечении это растение практически не дает никаких результатов. К тому же, среди деток, лечившихся с помощью данного растения, многие страдали аллергической крапивницей. Чего практически не наблюдалось среди деток, не использовавших эхинацею. Эксперимент был двойным, с использованием слепого метода.

Поэтому говорить о фальсификациях или действии «психологического фактора» здесь не приходится.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дана 09 ноября, 2012 03:07
Добрый день!Хочу сказать,что Эхинацея на самом деле,очень помогла мне и моему ребенку.А американцы пускай и дальше проводят опыты, доказывают обратное.
Геннадий 28 сентября, 2012 06:48
фармацептам выгодно продавать свой товар - это как на базаре -кто больше кричит , то у того и покупают. Не верьте им! Эхинацея не панацея от всех болезней, но то что она укрепляет имунитет, это бесспорно!!! И борется с герпесом!!! Желаю всем здоровья!
ольга 23 ноября, 2011 01:28
кто говорит помогает кто нет а когда поначитаешься не знаешь что и делать лучше новерно не читать
Юлия 16 октября, 2011 07:30
Конечно , для фармацевтической экономики гораздо лучше нахваливать и рекламировать всем известный "иммунал" , с его аховой (по сравнению с настойкой ) ценой , и засаживать эту самую настойку . А разница-то не такая уж и большая.
Елена 21 июня, 2011 10:40
Я детям из турции привозила сироп с 1 года immuzinc очень классный препарат повышающий иммунитет, там содержится эхинацея, прополис, цинк, бета глюкан и мюрвер! Детки у меня практически не болели!
markovochka& 14 апреля, 2011 02:43
Я ребенку давала всем известный препарат на основе эхинацеи 3 месяца по системе: по 5 капель 1 раз в день 2 недели , перерыв 2 недели,... В сад пошли- 1 день и ОРЗ. ?????
Агата 14 октября, 2010 12:30
Помогает Эхинацея! Испытано на себе! Особенно, как профилактическое средство против простудных заболеваний. Дело в том, что нужно правильно выбирать дозировку и принимать курсами данный препарат. Курс не должен превышать 28-30 дней, иначе возможен обратный эффект.
Ирина Лыскова 04 августа, 2010 06:13
Не поймешь вас,то в одной статье пишут что эхинацея очень эффективна,а здесь вообще что ни фига не помогает.Вы уж определитесь там у себя,а потом и приходите к общему мнению.
Ксения 28 мая, 2010 11:34
Я думаю что вывод нужно было сделать другой: Эхинацея все-таки растительный адаптоген, с сегодняшней устойчивой микрофлорой ее действие слабее современных лекарств и ее лучше использовать для профилактики заболеваний.
Юрий 27 апреля, 2010 01:38
Совершенно для меня нет ничего удивительного в этой статье. У нас так всегда. Сначала они рекламируют один препарат. Приписывают ему чудодейственные разные свойства, назначают чуть ли не от всего на свете. А потом оказывается, что в лучшем случае тебя никто не отравил. Иногда же, когда организм крепкий, такое лечение может даже помочь. Сначала Вы отвлекаетесь, а потом происходит что-то и все меняется местами. Я однажды только пил растительные лекарства. Они мне тогда не помогли.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00