18+

Эхинацея. Применение ее препаратов

61
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эхинацея и препараты из нее применяют как при острых заболеваниях, так и при хронических. Действие лекарств из этого растения основывается на активизации иммунитета. При этом растение эффективно помогает и пациентам зрелого возраста, и малышам (их иммунитет еще только развивается), и больным пожилого возраста (в данном случае иммунитет также страдает).

Эхинацею применяют в случае наличия недугов, вызванных ухудшением работы защитных сил организма. Часто это случается при длительно протекающих недугах, при нарушении иммунитета, спровоцированном облучением больного радиоактивными лучами, при лечении лекарствами, подавляющими иммунитет, в том числе и при долгосрочном лечении антимикробными средствами. Назначается это растение и при болезнях, связанных с нарушением метаболизма и работы желез внутренней секреции. Также эффективна оно и при заболеваниях, связанных с отравлениями химикатами.

Эхинацея обладает не ярко выраженной способностью уничтожать патогенную микрофлору, он создает условия, невозможные для размножения таких микробов, как стафилококк, стрептококк, вирусы стоматита, герпеса и гриппа. Назначаются препараты из этого растения и при различных воспалительных процессах в организме. Это может быть и воспаление простаты, и мочевыделительной системы, и суставов. Назначается эхинацея и при инфекции мягких тканей, длительно повышенной температуре тела.

Хотя лекарства из этого растения не ядовиты, употребление их в увеличенных количествах может в некоторых случаях спровоцировать усиленное слюнотечение.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Максим 27 апреля, 2010 10:52
Эхинацея - не панацея, но нету круче эхинацеи.
Вот уж два года простуды не вышибают меня из активной жизни. Чуть в носу засвербило предательски - достаю пузырёк с настойкой. Дёшево и сердито. Заработок зарабатывается без перебоев на недомогания и при этом не тратится на кучу всяких малоэффективных, часто недешёвых, противопростудных медикаментов. Пожалуй, про витаминки C ещё не стоит забывать. Всем сибирского здоровья!
Ольга 27 апреля, 2010 01:36
Думаю, что два раза в год принимать настойки эхинацеи в профилактических дозах не помешает ни одному человеку. Это ведь растительное сырье. Оно не токсично. То есть ядовитые основания не содержит. Поэтому с удовольствием принимаю всегда этот препарат. Он мне всегда помогает быстрее вылечиться от простуд разных. У меня они раньше были довольно часто. А когда начала пить эхинацею, так все сразу прошло. Сначала пила растворы эхинацеи, но потом попробовала и таблетки.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00