18+

Настойка эхинацеи

309
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Настойка эхинацеи на этиловом спирте обладает неспецифическим воздействием на иммунную систему. Употребление этой настойки увеличивает количество лейкоцитов (Т-лимфоцитов, гранулоцитов), активизирует фагоцитарный ответ, тормозит попадание болезнетворных микроорганизмов, препятствует увеличению их количества, а также обеспечивает избавление от них. Если употреблять эту настойку в холодное время года, то продлеваются промежутки между эпизодами простудных и вирусных недугов, болезни проходят легче и быстрее.

Орально настойку эхинацеи употребляют для поднятия иммунитета, при понижении иммунитета, связанном с заражением патогенными микроорганизмами, для предупреждения острых респираторных заболеваний, гриппа. Эту настойку можно применять и при частых острых респираторных заболеваниях, а также во время заболеваний для скорейшего выздоровления и снижения болезненности при воспалениях дыхательных органов.

Настойка эхинацеи используется как вспомогательный компонент при лечении часто повторяющихся воспалительных заболеваний почек, мочевого пузыря и мочеточников. Эта настойка применяется и как вспомогательное средство при любых заболеваниях, влекущих за собой ухудшение работы защитных сил организма.
Кроме этого, эту настойку хорошо принимать путешественникам для облегчения привыкания к другому климату и часовому поясу.

Настойкой этого растения следует обрабатывать долго не заживающие раны, фурункулы, воспаления. Эхинацея улучшает восстановительные способности тканей, увеличивает действие гистогенных фагоцитов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Инесса 28 ноября, 2013 09:27
Начала давать сыну (17 лет) настойку эхинацеи - появились прыщи по всему телу, которые раньше у него были только на лице. Теперь сомневаюсь, что лучше - поднимать иммунитет и покрываться прыщами или болеть, но без прыщей.
Ляна 11 января, 2013 10:23
Я пила настойку эхинацеи ровно месяц. эффект налицо. иммунитет повысился, самочувствие отличное, а сейчас ведь в нашем городе властвует грипп. Всем советую!
Лариса 24 октября, 2012 09:24
А еще говорят Настойка эхинацеи повышает давление, так что, получается у кого оно и так высокое, то настойку эту противопоказано пить 8 недель? А то одно лечишь, а другое калечишь.
Богдан 23 октября, 2012 05:10
Если принимать эхинацею перорально менее чем 2 недели то никакого еффекта не будет. Сам пробовал.
Лариса 26 мая, 2012 06:34
как приготовить 99% настойку ???
Света 19 марта, 2012 06:38
Перерыв между курсами, должен составлять вдвое больше чем сам курс.
Ольга 02 ноября, 2011 10:05
Как долго можно принимать эхинацею? В аннотации написано, что 8 недель ?
Маруся 01 ноября, 2011 12:22
вобще-то курс принятия эхинацеи 8 недель!!!!!я вот принимаю 8 недель потом перерыв 2 недели!сама так решила!!!но хочу заметить одну главную и основную деталь -три месяца я совсем не болею!!для меня это нонсенс!так как раньше болела каждые три недели в холодное время!!!!спасибо ей-ЭХИНАЦЕЕ!!!!!!!
юлия 29 ноября, 2010 02:31
здравствуйте скажите пожалуйста можно ли ребенку4 лет эхинакцею.
Ольга 15 октября, 2010 08:55
Почему эхинацею нельзя принимать больше 2 недель? Какие могут быть побочные эффекты?
Анна 22 июня, 2010 12:28
можно ли, и в каком количестве давать настойку эхинацеи детям?
катя 29 апреля, 2010 10:32
как и по в каком количестве вы принимаете эхинацею?
Анна 06 декабря, 2009 11:05
Я тоже принимаю настойку для профилактики гриппа, а также, когда начинает выступать герпес.
Инга 06 июля, 2009 07:52
Настойка эхинацеи – это очень эффективное средство. Мне посоветовала его подруга. У меня бывают гнойники на теле и лице. Причем врачи пока не в состоянии ответить на вопрос, почему они возникают. Пробовала лечить чем угодно уже, и ничего не помогало. А вот намажу их настойкой эхинацеи – и они проходят в два раза быстрее. А если еще и внутрь принимать настойку эту, то прыщи реже появляются и их меньше намного. Кто страдает – попробуйте.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00