18+

Эхинацея композитум

143
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эхинацея композитум представляет собой гомеопатическое средство, обладающее способностью снимать воспалительные процессы, болевой синдром, улучшающее работу защитных сил организма. Данное средство выводит токсины из организма, уничтожает вредоносную микрофлору, нормализует состав крови.

Эхинацея композитум С производится в виде готовой жидкости для инъекций в стеклянных ампулах. В упаковке содержится по пять, пятьдесят и сто ампул. Это комплексное средство, в состав которого кроме экстракта растения входит еще целый ряд активных компонентов.
Кроме жидкости для инъекций, производится и настойка для внутреннего употребления.

Препараты серии «композитум» из этого растения назначаются во время течения воспалений любой локализации и силы, для поддержки иммунитета организма человека.
Количество применяемого препарата подбирается каждому пациенту с учетом заболевания и индивидуальной переносимости. Если заболевание не носит особо сложного характера, то применяется эхинацея композитум С, но при тяжелых случаях, заражениях крови, хронических заболеваниях, раковых опухолях и других, используют эхинацею композитум форте С.

При поддерживающей терапии используют одну ампулу препарата внутримышечно или подкожно от одного до трех раз в семь дней.
При использовании композитум форте С чаще всего применяют постепенное наращивание количества препарата. Так, в первые сутки применяют пол ампулы внутривенно, на вторые сутки – одна ампула внутривенно, на третьи сутки одна ампула, на четвертые сутки две ампулы, на пятые сутки две ампулы, затем двое суток перерыв. Далее колоть одну ампулу раз в двое суток.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
владимир 18 апреля, 2012 10:57
здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, как правильно проколоть курс энгистола+эхинацеи для поднятия имунитета?
Елена 08 ноября, 2011 08:44
У меня ребёнок каждые две недели болел ангиной, назначали постоянно антибиотики, как правило, потом приходилось лечить дисбактериоз, потом через 2 недели опять тоже самое. Я обратилась к гомеопату, нам назначали эхиноцею композитум в ампулах, только капать в рот, а не инъекции, ребенок уже год не знает, что такое ангина и вообще, ничем не болеет. (Лечение было комплексным, лечились не только эхинацеей, но все препараты гомеопатические). Я в гомеопатию очень верю, проверено на моей семье.
вячеслав 10 июля, 2011 12:09
этой весной думал помру нижнедолевая пневмония осложненная бронхеальной астмой сердце имногое другое четыре месяца подряд дошли до внутривенного введения гормонов состояние с переменным успехом подсказали про энгистол и эхиноцею пришлось попробовать и о чудо через неделю состояние начало резко улучшаться еще неделя приема и я на работе это не рекламма это от всей души спасибо хелю
Татьяна 30 июня, 2011 04:53
Мне колят эхинацею внутривенно, сегодня вторая ампула,результатов пока не вижу(
Инна 07 марта, 2011 06:02
Эхинацея и в правду работает. Я ей лечусь 3 года , ставлю по осени себе курс 5 ампул и не болею. Хотя имею серьездное заболевание астму.
Арт 18 декабря, 2010 11:08
Олеся, а вы из какого колхоза?
Feldsher03 03 декабря, 2010 12:30
Эхинацея композитум это не гомеопатия(!), это гомотоксическая терапия отличается тем что в гомеопатии ничего кроме воды нет, а в гомотоксических препаратах сверх малые количества лекарственных веществ в данном случае иммуностимуляторов, запуская тонкий процесс синтеза иммунокопетентных протеинов. Эффект от сверхмалых доз уже давно подтвержден in vitro, но другое дело в том, что на нашей необъятной родине, очень много подделок heel, да и медработники плохо уведомлены о гомотоксикологии и по привычке относят к гомеопатии. Я лично в своей практике использую гомотоксикологию как монотерапию при необходимости коррекции состояния, так и в комбинации с аллопатическими лекарствами при тяжелых случаях, но детям эхинацею не рекомендую не вкаком виде из-за несформированного иммунитета и возможны последствий
К.В 26 ноября, 2010 09:53
Хороша штука. Раджу усім в кого є хронічні захворювання, або просто для профілактики.
Unknown 08 октября, 2010 12:31
я сейчас колю, будет ли эффект не знаю
!!! 08 августа, 2010 12:28
А ты траву курила хоть раз !вот это тоже гомеопатия но как ципляет!!!просто на психику действует ефект заметно!!! вот ехинацея действует на то что ты не почувствуеш!ЗАто как действует!!!!!!!
тим 22 апреля, 2010 02:19
Назначил иммуннолог внутримышечно сделал 4 инъекции пока результата не вижу.....
слава 20 апреля, 2010 07:57
это не шарлатанство,я тоже так думал пока непопробовал,на сегодня это лучшее средство для укрепления организиа.да и химии нет
юлия 19 апреля, 2010 04:35
я хочу проколоть тоже много слышала хорошего,но немного сомневаюсь на зрение не влияет ни кто не знает??? подскажите)))
Надежда 10 апреля, 2010 03:28
Начали применять совсем недавно. Но знакомый доцент мед.академии говорит, что своему ребенку никогда не будет колоть эхинацею. Интересно, почему нам назначают, а своих деток лечат иначе?
Антониус 25 марта, 2010 09:57
Класная вещь!

это хоть и гомеопатия но меня от бронхитов лечила не раз...

жаль дороговатая, но оно того стоит.
сильный иммуномодулятор.
если колоть в первой половине дня - все будет ОК!
похоже на прием витаминов, но гораздо более мощное средство!
яна 10 марта, 2010 12:53
совсем не больно! А эффективно!
Ольга 12 октября, 2009 06:08
Нам назначили проколоть 7 раз, но перед начатием колоть поднялась температура... я в затруднении можно ли колоть?
Оксана 06 октября, 2009 10:59
Вот уже шестой год осенью прокалываю курс преперата дочери (12 лет) с целью профилактики ОРЗ, ОРВИ и т.п.3 недели по 2 раза в неделю (всего 6 ампул). Работает!!!
Татьяна 04 октября, 2009 11:22
Назначили пить по одной ампуле раз в три дня. После первого приёма морозило, днём сонливость, а ночью не могла уснуть. После второго-бессонная ночь, боль в суставах и мышцах, после третьего приёма -уже вторую ночь не сплю: бессонница (даже днём спать не хочется), мышечное напряжение, нервозность, сильная боль в суставах по ночам, а днём нормально. Завтра иду к врачу.
Владимир 03 октября, 2009 12:57
Это очень хороший имунномодулятор.У меня было обострение хронического бронхита.После курса антибиотиков продолжал кашлять с мокротой и лишь после внутримышечных иньекций эхинацеи
выздоровил.С тех пор применяю 1-2 раза
в год.
12
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00