18+

Эхинацея в таблетках

114
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эхинацею в таблетках выпускает множество производителей. Удобство этой формы препарата в том, что таблетки всегда можно взять с собой, и для их приема не нужны никакие специальные средства, например, мерные емкости.
Обычно такие таблетки производят из сока эхинацеи пурпурной. Есть таблетки и в специальном покрытии.

Таблетки из этого растения обладают теми же фармакологическими свойствами, что и настой. Это препарат, стимулирующий защитные силы организма. Под влиянием этих таблеток улучшается выработка крови в организме. Увеличивается количество защитных иммунных комплексов. Организм лучше сопротивляется даже таким вирусам, как вирус герпеса.

Такие таблетки употребляют при нарушении иммунитета, спровоцированном общим падением тонуса организма, во время лечения острых респираторных, вирусных заболеваний, инфекционных заболеваний внутренних органов, особенно при хронических инфекциях.

Запрещено использование этих таблеток при онкологических заболеваниях крови, туберкулезе, СПИДе, тяжелых аутоиммунных заболеваниях.
Таблетки эхинацеи в некоторых случаях могут спровоцировать аллергические явления, так как являются очень сильной БАД (биологически активной добавкой).

Употребляют таблетки из этого растения в соответствии с инструкцией. При наличии тяжелых заболеваний не следует принимать этот препарат без консультации с врачом.
Такие таблетки не следует принимать одновременно с лекарственными препаратами, подавляющими иммунитет. Иные лекарства не влияют на действие этих таблеток.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
анонимно 10 марта, 2015 05:31
А сколько они стоят?
Александра 27 апреля, 2010 01:35
Я в таблетках эхинацею никогда не принимала. Считаю, что форма в таблетках удобнее, чем в жидкости. Но я сижу дома, поэтому мне все равно. А мне вкус нравится этих настоек эхинацеи. Она мне напоминает вкус элеутерококка. Это растение я в детстве части принимала. Может, и не надо было, но меня поил мой папа. Он любитель всяких нетрадиционных методов лечения. Я и витамин С в огромных количествах пила, папа тоже тогда вычитал, что это очень полезно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00