18+

Народная медицина в борьбе с эрозией

119
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под эрозией подразумевается изменение эпителиального покрова влагалищной части шейки матки. В большинстве случае, данное явление является следствием имеющихся у женщины воспалительных заболеваний. Также оно может возникнуть и из-за травм шейки матки. Данные травмы могут быть получены во время родов либо при абортах. Чаще всего данное заболевание не сопровождается никакими симптомами, именно поэтому ее удается выявить только при осмотре у гинеколога.

Методов лечения эрозии достаточно много. Данное заболевание поддается лечению и народными средствами. К примеру, можно взять масло облепихи, обмакнуть в нем тампон и ввести во влагалище на ночь. Продолжительность лечения облепиховым маслом составляет от восьми до двенадцати дней. Чаще всего данное народное средство используется беременными женщинами.

Прекрасно справится с данным заболеванием и такой отвар. Необходимо взять сто грамм веток калины, шестьсот грамм пихты, все это залить водой и кипятить в течение десяти минут. Огонь на плите должен быть слабым. Через десять минут снять отвар с плиты и оставить его до утра. Утром нужно будет его процедить и можно использовать для спринцеваний. Курс терапии составляет один месяц. Все это время женщина должна воздерживаться от каких-либо половых контактов.

К другим растения, которые используются для борьбы с эрозией, можно причислить: пион, эвкалипт, бадан, календулу и некоторые другие. Какое бы растение не было выбрано женщиной, она должна помнить, что на протяжении всего курса лечения она должна вести здоровый образ жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
kristina 07 мая, 2012 06:17
Здравствуйте! До кретических дней мне еще далеко, у меня начались обильные выделения через несколько часов после полового акта. Они темно коричневого цвета и достаточно жидкие. Потом я чувсвовала сильную слабость. Почему? Стоит ли бить тревогу?
женя 29 июня, 2010 06:25
а где же покупать хорошее мумие ??
Наталья 26 мая, 2010 04:25
А мне врач сказал,что до результатов биопсии вообще не заниматься самолечением.В частности,об облепихе.Она может стимульнуть заживление,а если там ещё что-то есть не очень хорошее,то и это может стимульнуть.
Галина 23 февраля, 2010 11:35
Мне удалось избавиться от эрозии шейки матки при помощи мумие. Возьмите два грамма мумие и тщательно растворите его в ста граммах воды. После этого возьмите тампон, обмочите его в полученном растворе и введите во влагалище. Желательно вводить данный тампон на ночь, но можно и утром. Продолжительность лечения составляет две – три недели. Я лично уже через две недели почувствовала значительное улучшение. Так и было, врач сказал, что эрозии нет, но при этом поругал за самолечение.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00