18+

О совместимости бисептола и пищи

112
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Да, да и не удивляйтесь. Оказывается, что не сочетаемыми между собой могут быть не только сами лекарственные препараты. Бисептол не слишком хорошо сочетается со многими лекарственными препаратами, так что при начале употребления этого препарата следует предупредить врача, если Вы принимаете еще какие-либо лекарства.

На действие лекарственных препаратов, а в частности бисептола влияют и некоторые продукты. Никогда не принимайте данный препарат после того, как съедите любую пищу животного происхождения, а также фасоль, горох, жирный сыр. Все продукты, которые богаты протеином, очень сильно ухудшают эффективность этого лекарста. Поэтому лучше на период лечения этим препаратом снизить потребление вышеуказанных продуктов.

Кроме этого, желательно не пить бисептол после употребления десертов, выпечки, сухофруктов, свеклы. Оказывается, что эта пища переваривается так быстро, что препарат выводится из организма вместе с каловыми массами, так и не усвоившись организмом. Кроме этого, не следует запивать этот препарат молоком. Этот напиток частично нейтрализует активный компонент лекарства. Желательно в период лечения данным препаратом употреблять больше жидкости, не менее двух литров в сутки.

И еще ни в коем случае не сочетайте лечение бисептолом с употреблением спиртных напитков. Алкоголь может полностью нейтрализовать действие препарата. Кроме этого, под действием алкоголя в организме могут развиться аллергические реакции на этот препарат.
Можно без страха сочетать прием этого лекарства с витаминами, минералами и БАД (биологически активными добавками).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 25 августа, 2015 05:55
Оль, несомненно Интернет полнится бредовыми статьями и фактами, их в нем в разы больше, чем крупиц полезной информации, но все-таки не надо путать фантазии и жареные "факты" с современными исследованиями: особенно популярны среди последних сейчас по продуктам питания - из-за тренда за границей в виде здорового образа жизни. Эта статья, конечно, точно не показатель качества, но и быстрое выведение некоторых продуктов из организма, и влияние веществ в продуктах на работу лекарств - факт, который вам подтвердят врачи. А раньше - раньше и при приеме родов гигиену не соблюдали, и все болезни кровопусканием лечили.

Только вот из этой как минимум несколько недоделанной статьи становится в принципе не понятно, что тогда есть при приеме лекарства, т. к. протеины в довольно больших количествах содержат и многие крупы, и . А в результате что остается?

anton, где Вы такую инструкцию нашли? Сейчас смотрю мою в упаковке от Пабяницкого фармацевтического, и там никаких упоминаний о пище нет.
Вито 19 октября, 2011 05:37
Ужасный медикамент !
Марина 28 августа, 2010 09:07
В инструкции к нему написано, что "нецелесообразно на фоне лечения употреблять пищевые продукты, содержащие в больших количествах ПАБК - зеленые части растений (цветная капуста, шпинат, бобовые), морковь, помидоры." Про еду больше ничего.
Елена 09 мая, 2010 03:15
Про молоко - правда. Нельзя запивать молоком, и вообще нежелательно его пить, если принимаете бисептол.
anton 26 декабря, 2009 03:12
Перед приёмом Бисептола надо прочитать аннотацию к препарату, там всё подробно написано. Кстати, приём витамина С с Бисептолом увеличивает риск возникновения кристаллурии(песок в почках).
Ольга 23 декабря, 2009 11:55
Никогда не слышала, что прием сладкого и десертов влияет на лекарства. Это ерунда и выдумки все. Сейчас в интернете чего только не напридумывают. Только чтобы читали их, а не других. Все всегда знали, что водкой таблетки не запивают. Это я тоже согласна. А про еду за уши притянутая история. Не верю ни одному слову. Всегда пили лекарства и даже не думали, с какими продуктами их сочетали. А теперь пишут всякое разное. Люди из головы жареные факты сочиняют.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00