18+

Бисептол снижает смертность при СПИДе

42
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Несколько лет назад учеными были проведены исследование по влиянию бисептола на организм больных СПИДом. Для этого в одной из стран Африки.
В начале исследования ученые установили, что этот препарат, который является очень недорогим лекарственным препаратом, способствует уменьшению смертности у детей, зараженных ВИЧ инфекцией, в два раза.

Эксперимент был проведен под наблюдением ученых из Великобритании. В этом эксперименте было исследовано более половины тысячи ВИЧ-инфицированных детей до 15 лет. Дети были разделены на две группы, одна из которых получала бисептол в качестве профилактического средства. Другую группу детей лечили обычным консервативным методом при помощи антивирусных медикаментов, которые назначались детям сразу же после проявления симптомов заболевания.
Через полтора года исследования из первой группы детей, которым был назначен этот препарат, умер один ребенок из четырех, в то время как в другой группе смертность достигла почти 50%.

До этого эксперимента врачи сомневались в необходимости применения бисептола у ВИЧ-инфицированных. Но после получения результатов исследования, сомнения исчезли, и врачи пришли к выводу, что необходимо назначать данный препарат абсолютно всем детям, зараженным ВИЧ инфекцией, для снижения уровня смертности.

На сегодняшний день бисептол назначают всем зараженным детям, независимо от результатов анализов их состояния и других факторов. При этом назначать препарат необходимо не только африканским детям, где порой он является дефицитом, но и детям по всему миру.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Денис 20 августа, 2010 11:57
Существует антиретровирусная терапия (АРВ), принимать которую нужно ежедневно по часам (примерно как инсулин при диабете) и которая подавляет вирус иммунодефицита в организме. Терапия доступна бесплатно для людей живущих с ВИЧ в большинстве стран мира, включая Россию. Так что Бог уже помог врачам изобрести лекарства которые продляют жизнь (и качественную что немаловажно) людям живущим с ВИЧ лет на 40 с момента начала приема терапии
Светлана 25 декабря, 2008 12:37
А только для детей бисептол подходит? Если человек 22-25 лет болеет СПИДом, ему, что, уже ничего не поможет? Главное, не отчаиваться как детям, так и взрослым и, конечно же, верить, что Бог отвел еще не один год жизни. Вера при таких заболеваниях – самое главное лекарство, а если еще и бисептол помогает бороться со смертью, то надо его всем ВИЧ-инфицированным принимать, а не только детям. Взрослые тоже люди и тоже хотят подольше пожить... Правда, опыты на детях считаю не совсем гуманными.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00