18+

Противопоказания к приему бисептола

61
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Прием бисептола противопоказан при серьезных заболеваниях печени и почек, при заболеваниях крови. Если у больного имеется гиперчувствительность к триметоприму и сульфаниламидам, данный препарат также противопоказан. Беременным женщинам рекомендуется воздержаться от приема этого лекарства, поскольку его компоненты могут проникнуть через плаценту в плод и вызвать различные патологии плода или стать угрозой потери беременности. Этот препарат также не назначают больным с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Следует внимательно относиться к терапии бисептолом и во время лечения пить как можно больше жидкости. Если у больного есть склонность к аллергии, если у больного есть риск недостатка фолиевой кислоты, этот препарат лучше не назначать или же вести строгий контроль над пациентом, если он все же принимает это лекарство. Бронхиальная астма и различные заболевания щитовидной железы являются полупротивопоказаниями. Это значит, что принимать бисептол таким больным можно, но только под наблюдением врача и с осторожностью. При назначении данного препарата пожилым больным, необходимо параллельно назначить и фолиевую кислоту.

Врачам не стоит забывать, что многие пожилые больные постоянно принимают диуретики, которые вместе с бисептолом могут привести к тромбоцитопении. Также стоит взвесить все "за" и "против" при назначении препарата больным, принимающим непрямые антикоагулянты.

Больным после проведения операции по пересадке почки рекомендуется воздержаться от приема данного препарата, поскольку при одновременном приеме его и циклоспорина может развиться почечная дисфункция.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алексей 25 декабря, 2008 12:34
Раньше бисептол всегда был дома в аптечке, но я его давно выбросил и не покупаю больше. Обхожусь минимумом лекарств, поскольку перестал болеть. Занимаюсь йогой уже два года, и за это время у меня даже насморка не было. Гораздо приятнее заниматься таким видом спорта, который заодно и оздоравливает, чем при каждой простуде глотать таблетки. Тем более, у которых полно противопоказаний и которые могут вызвать побочные явления. Я свой выбор уже сделал – в пользу здоровья без лекарств!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00