18+

Бисептол - описание

56
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бисептол - комбинированное бактерицидное лекарственное средство, эффективность которого обусловлена действием составляющих веществ препарата.
Сульфаметоксазол оказывает антибактериальный эффект, механизм действия которого обусловлен ингибированием процесса переработки пара-аминобензойной кислоты и блокированием порцесса образования дигидрофолиевой кислоты в клетках микроорганизмов. Триметоприм ингибирует катализатор, участвующий в метаболизме фолиевой кислоты, переобразовывающий дигидрофолат в тетрагидрофолат. Таким механизмом действия препарат останавливает 2 последовательные формы биосинтеза пуринов, а также нуклеиновых кислот, необходимых для развития и размножения микроорганизмов.
Эффективен по отношению к грамположительным микроорганизмам: стрептококкам, стафилококкам, листериям и т.д.; к грамотрицательным микроорганизмам: сальмонеллам, шигеллам и др., и многих других возбудителей. Также Бисептол эффективен по отношению к Toxoplasma gondii, Pneumocystis carinii.

Фармакодинамика препарата:
При внутреннем применении препарата действующие вещества очень быстро и практически полностью всасываются слизистой оболочкой желудочно-кишечного тракта.
Максимальная концентрация в плазме крови наблюдается примерно спустя 2-4 часа после применения.

Период полувыведения препарата составляет примерно - 10-12 часов. Оба действующих вещества выходят из организма, преимущественно, через почки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дэни 05 января, 2009 04:31
Надо не жевать все таблетки подряд, а консультироваться и лечиться у толкового(!) врача.
Бисептол, возможно, оказывает побочное влияние на организм. Но выбирайте сами - или заработать хроническую стадию болезнии и при излечении посадить себе всё, потому что лечение будет долгое и уже большими дозами разных препаратов, или лечиться вовремя и не допускать перехода болезни в запущенные стадии ((
слав 29 декабря, 2008 06:23
незнаю все умные гнать конечноно я его применяю когда уже нечего не помогает, так как нет сейчас более эфективного лекарства от простуды, подымает за 2 дня, а всякие грипексы колдрексы намного вреднеее так как там парацетамола напичкали который тоже на почки действует, да между прочим вы лутше про почки вспоминайте когда пиво пьете с водкой
белла 06 декабря, 2008 12:15
мне помогает, а у мужа вызывает очень сильно выраженную аллергию.все указанные побочные действия на лицо.
Ларионов 16 ноября, 2008 05:40
Бесептол не является антибиотиком, он относится к группе сульфаниламидов. Но тем не менее, это препарат дает существенные побочные эффекты, особенно на печень и почки. Препарат наносит даже более тяжелый урон организму чем некоторые современные антибиотики направленного действия.
Елена 16 ноября, 2008 02:27
Я давала своей дочке постоянно от кашля,за неделю кашля как и небыло.Но потом начали говорить,что это сильный антибиотик,нельзя его никому,сажает все органы. Так ли это?
Мариша 30 октября, 2008 10:35
Очень харошый препарат.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00