18+

Бисептол - дозировка, побочные эффекты

84
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Режим дозирования для каждого пациента устанавливается врачом индивидуально.
Детям 2 - 5 лет Бисептол прописывают по 240 мг 2 раза в день; детям 6 - 2 лет - по 480 мг 2 раза в день.
При воспалении легких Бисептол назначают из расчета 100 мг сульфаметоксазола (активного компонента препарата) на 1 кг веса тела в сутки. Кратность приема каждые 6 часов, длительность терапии препаратом - 2 недели.
При триппере назначают по 2 г два раза в день, кратность приема каждые 12 часов.
Для взрослых и детей от 12 лет Бисептол прописывают по 960 мг 2 раза в день, при необходимости длительного лечения по 480 мг 2 раза в день.
Длительность терапии от 5 дней до 2 недель. При острых формах болезни и/или при хронических инфекционных заболеваниях разрешено повышение дозировки на 30-50%.
Таблетки рекомендуется принимать после еды, запивая теплой водой.

Выявленные побочные эффекты при применении препарата:
Расстройства пищеварительной системы: иногда наблюдается тошнота, рвота, понос; очень редко - псевдомембранозный колит.
Аллергические реакции: дерматит, крапивница; очень редко - синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайелла.
Поражения кровеносной системы: очень редко наблюдаются обратимые тромбоцитопения, лейкопения; мегалобластная анемия (как правило, при длительной терапии у лиц пожилого возраста).
Поражения мочевыводящих путей: иногда наблюдается кристаллурия (при применении повышенных доз препарата).
Поражения центральной нервной системы: очень редко появляются головные боли, депрессия, головокружение.
Побочные явления обычно выражены незначительно и обратимы после остановки применения препарата, однако при передозировке возможно усиление описанных побочных эффектов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анастасия 07 апреля, 2017 07:55
Врач назначил при восполение почек.пить 3 раза в день до еды.а тут написано после.эффект есть но тошнота и головокружение.и наверное для меня 3 таблетки в день большая доза.попробую пить после еды и 2 таблетки
НИк 01 декабря, 2013 01:49
Врач прописала мне этот препарат при бронхите. Летом пропил несколько дней, после началось ужасное. Поднялась сильная температура до 40, все мышцы ломит, отёк...В этот раз снова врач рекомендовала пропить бисептол по 2 таб. в день, хоть я ей и сказал, что мне от него плохо, аллергия. Но она как не слышала. Купил, прехал домой, принял и вот результат...все выходные в кровати с высокой под 40 температурой. Мне кажется, что препарат до сих пор не изучен в плане аллергических реакций на него.
климентий 30 ноября, 2013 11:29
Принимаю 3 день.
Употребляю по 2 таблетки в день.
Эффект хороший,но побочные действия:звон в ушах,тошнота.
ген 03 февраля, 2012 10:15
Принимал бисептол по инструкции 2 дня появились красные пятна ниже пояса
Петр 07 января, 2011 08:08
Препарат не плохой, если в меру! помогает реально ! Но у меня в меру не получилось в этот раз((... хотел побыстрее ! чуть не сдох бля...ь...
Ника 31 декабря, 2010 09:44
я принимаю бисептол третий день и заметила изменение цвета кожи. бледная кожа покрыта синевато-красноватыми пятнами. хотя обычно бывает ровного здорового оттенка.. с чем это может быть связано? прекратить использование препарата или допить курс?
Светлана 19 августа, 2010 08:24
даааааа,а у меня после принятых 12 таблеток за 12 часов(не знаю почему ,но взбрелов голову что пить их надо каждые два часа по 2 таблетки,вот я и пила) пошли красные пятна по всему телу....ужс...начался коньюктивид аллергический...вот так вот...делюсь опытом....
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00