18+

Бисептол - самый известный антибактериальный бренд

57
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бисептол является торговым названием препарата ко-тримоксазол. Все препараты, которые содержат в себе ко-тримоксазол, продаются под разными торговыми марками, например, компания Hoffmann-La Roche выпускает уже не этот препарат, а бактрим, хотя принцип действия и компоненты у них идентичны. Также идентичны этому лекарству и индийский ориприм, и венгерский суметролим, и другие препараты, которых насчитывается около 40.

Самым дешевым является препарат российской компании, но его не всегда можно встретить в аптеках. Он до сих пор остается самым оптимальным вариантом в соотношении цена-качество-доступность, поскольку найти его можно в любой аптеке. Он является лидером на рынке ко-тримоксазола. Среди прочих препаратов популярностью также пользуются Бисептол 480 и Гросептол. Препараты с другими названиями не столь знакомы нам по звучанию, поэтому между этим лекарством и, например, Орипримом, выбор у граждан СНГ падет на Бисептол.

Количество дистрибьюторов, предлагающих этот препарат, постоянно растет, поскольку именно он из категории антимикробным препаратов являются наиболее часто спрашиваемыми покупателями Украины и России. Цена на польский препарат немного выше, чем на Российский Бисептол 480.

Основной компонент препарата – ко-тримоксазол также выпускается в сиропах и суспензиях вместо привычных нам таблеток, но эти формы выпуска чаще остаются на прилавках аптек, чем в наших аптечках. Это в первую очередь связано с тем, что врачи до сих пор отдают предпочтение данному препарату в таблетках.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
роман 14 июня, 2015 09:48
да потому что современные сверхмощные антибиотики 4 и 3 поколения попросту превращают человека в мутанта, почитайте инструкцию-вкладыш к ним.
пупс 22 мая, 2015 11:47
Бисептол - по сути антибиотик, аналог, доксициклин. Не плохой, но устаревший препарат. Поколение 1980-х.
Катя 02 ноября, 2009 01:29
От чего бисептол?
Ольга 11 апреля, 2009 01:52
а у меня жуткая аллергия н бисептол!
подскажите что общего между ампициллином тригидратом, бисептолом, супрастином и сиропом доктор Мом
Михаил 25 декабря, 2008 12:39
Я про бисептол вообще слышу, чуть ли ни впервые. Так, пролетало пару раз мимо ушей, но даже не знаю, как он выглядит, поэтому не знаю, как насчет известности препарата. Не все его знают. Никто в моей семье им никогда не пользовался. Мы, вообще, все терпим до последнего, когда уже всякие бисептолы не помогают – только хирургия под общим наркозом. Ну не люблю я врачей и тем более лекарства. Раньше ни бисептола, ни вообще никаких лекарств не было. Как-то выживали люди, нет?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00