18+

Цефалоспорины в лечении детей

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

По данным Всемирной организации здравоохранения, оказывается, что антибиотики на сегодняшний день занимают одну четвертую часть всех прописываемых в мире препаратов!

Сегодня среди детей школьного возраста половина страдает инфекционными заболеваниями органов дыхания, уха, горла и носа, спровоцированных патогенными микробами. Большой процент среди этих детей болеют тонзиллофарингитом. Сегодня цефалоспорины – это препарат первого выбора для лечения подобных бактериальных инфекций у детей. Но если заболевание вызвано стрептококком, то курс лечения не должен прерваться ранее десяти дней.

На втором месте по распространенности среди детей является острое воспаление среднего уха. При этом сорок процентов заболеваний вызывается пневмококком, от двадцати пяти до тридцати процентов случаев гемофилюсом инфлюэнца, от десяти до двадцати процентов моракселлой. При этом одним из наиболее распространенных лекарственных средств, назначаемых в таких случаях, является цефуроксим аксетил. Именно этот препарат рекомендуют использовать при отитах, вызванных гемофилюсом, лучшие российские педиатры.

Очень хорошие результаты в лечении детских бактериальных инфекций показывает цефалоспорин третьего поколения цефподоксим проксетил. Это лекарство более действенно уничтожает стрептококковую инфекцию и гемофильную палочку, клебсиеллу, эшерихию. Цефалоспорин третьего поколения цефподоксим проксетил отличается высокой скоростью усвоения организмом, а также тем, что количество его максимально концентрируется именно в лор-органах.

При лечении детей антибиотиками группы цефалоспоринов необходимо особое внимание уделить витаминизации организма при помощи БАД (биологически активных добавок), содержащих витамины С, группы В.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 02 декабря, 2009 11:50
У цефалоспоринов масса побочных эффектов. Не понимаю, зачем их использовать для лечения детей. Есть ведь и другие антибиотики. Я вот читала про аммоксициллин. Его, между прочим, и прописывают детям чаще, чем цефалоспорины. У аммоксициллина меньше побочных эффектов. А есть еще комбинированные антибиотики, которые как-то очень активно действуют на этот микроб. Он уничтожается чуть ли не за сутки. Я про такие тоже читал. Они более совершенны, чем цефалоспорины.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00