18+

Креон. Общие сведения о препарате

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Международным общепринятым названием лекарственного препарата Креон является панкреатин. Выпускается данный медикамент в капсулах. В состав данного лекарственного средства входят активные и вспомогательные вещества. Активными компонентами препарата являются – панкреатин. Вспомогательными компонентами являются – макрогол, жидкий парафин, гипромеллозы фталат, дибутила фталат, а также диметикон. Оболочка капсулы препарата состоит из желатина, железа оксида красного, железа гидроксида, железа оксида черного, титана диоксида, натрия лаурилсульфата.

Креон – фармацевтический препарат. Представляет собой двухцветные твёрдые желатиновые капсулы. В капсуле содержатся кишечнорастворимые минимикросферы, обладающие бежевым окрасом. Что касается фармакотерапевтической группы, то данный препарат относится к пищеварительным ферментным средствам. Данный лекарственный препарат необходимо использовать во всех случаях, когда у человека отмечается нарушение процесса пищеварения из-за экзокринной недостаточности поджелудочной железы. Это могут быть - хронические панкреатиты, гастроэктомия, синдром Швахмана, различные заболевания печени, опухоли фатерова сосочка и поджелудочной железы, а также наследственные и алкогольные панкреатиты.

Следует отметить, что наряду с данным препаратом довольно часто используются и специальные БАД (биологически активные добавки), которые также способны нормализовать работу пищеварительной системы. Препараты Креон 10 000 и 25 000 нашли свое широкое применение в борьбе с муковисцидозом. Они также помогают человеку после панкреатотомии.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лилия 18 июля, 2011 03:22
Простите, о какой токсичности речь? Надо же вот так: пришел, плюнул, ничего не объяснил. Главное, чтобы сомнения заронить. Нет никакой токсичности, не нужно пугать людей. Мои дети с "креоном" имеют постоянное общение, ибо лучший друг сына болен панкретатитом. Состав изучен до крошечки. Ничего там нет криминального, поверьте, если бы были какие-то сомнения, господа из-за океана не внесли бы его в свои списки хороших лекарств. И не нужно на отечественную педиатрию, которая вот уже много лет спасает детишек этим препаратом, грязь лить! Ферштейн?
Виталий 27 июня, 2011 04:49
вещества хорошие, а вот оболочка - токсична. неужели нельзя придумать что-нибудь не используемое для изготовления пластиковых бутылок???
Игорь 29 июля, 2009 06:54
Еще несколько лет тому назад о Креоне говорили очень мало. Сейчас же информацию о данном препарате можно найти в любом медицинском справочнике, а также на многочисленных сайтах Интернета. Что же стало причиной столь пристального внимания людей к данному лекарственному средству? Скорее всего данный препарат смог доказать свою эффективность в борьбе с часто встречающимися заболеваниями. Я лично ни разу не принимал Креон. Надеюсь, он мне никогда и не понадобится.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00