18+

Креон аналоги. Эрмиталь

63
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат эрмиталь, являющийся аналогом креона, выпускается в виде капсул из желатина. Половинка капсулы прозрачная, а вторая половинка шоколадного цвета. В капсулах мелкие шарики, каждый из которых в специальном покрытии.
Капсула эрмиталя содержит десять тысяч единиц липазы, девять тысяч единиц амилазы и пятьсот единиц протеазы. Кроме этого, в препарате есть и неактивные компоненты, такие как целлюлоза, кросповидон, диоксид кремния, стеарат магния.
Препарат реализуется в бутылочках из коричневого стекла по двадцать и по пятьдесят капсул.

Существует также вариант препарата с количеством липазы двадцать пять тысяч международных единиц, амилазы – двадцать две с половиной тысячи, а протеазы одна тысяча двести пятьдесят единиц.
А также вариант с содержанием липазы тридцать шесть тысяч единиц, амилазы восемнадцать тысяч единиц и протеазы одна тысяча двести единиц.
По характеру действия, показаниям и побочным эффектам эрмиталь ничем не отличается от креона.

Вещества, которые составляют основу эрмиталь, не попадают в кровяное русло пациента. Они «работают» только в пищеварительной системе и не оказывают никакого действия на организм в целом.
Препарат следует принимать вместе с едой. При хорошей переносимости этого аналога креона можно самостоятельно увеличивать количество лекарства.
При приеме препарата главное – это не нарушить оболочки шариков, которые находятся в капсуле. Саму капсулу можно открывать и ее содержимое выпивать отдельно. Количество употребленного препарата не должно быть больше, чем двадцать тысяч единиц липазы на один килограмм веса пациента.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Игорь 23 августа, 2010 10:34
Я с этим препаратом сталкивался после операции на желудке. Нужно было поддержать пищеварение, вот мне и назначали. Ничего плохого сказать не могу. Мне он отлично помог. Между прочим, я принимал его не в капсулах, а высыпал эти маленькие таблетки и их глотал. Потому что мне капсулы глотать нельзя было тогда. Довольно удобная форма, что можно высыпать и от этого не потеряется эффективность. Ведь большие таблетки нельзя мельчить или жевать. Только целиком пить.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00