18+

Креон и нарушение моторики желудочно-кишечного тракта у детей

96
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

За последние десятки лет все чаще и чаще у детей раннего возраста отмечаются нарушения моторики желудочно-кишечного тракта. Виной тому незрелость нервно–мышечных структур и некоторые особенности вегетативной регуляции. Плюс ко всему еще и столь неприятные экологические условия, которые на сегодняшний день занимают чуть ли не первое место среди причин, которые усугубляют данную патологию.

Обычный ритм работы желудочно-кишечного тракта способствует нормальной работе мышечного слоя кишки и сфинктеров. В процессе данной работы происходит переваривание пищи, ее перемешивание с пищеварительными соками и продвижение ее в дистальную сторону. Что же касается нарушений моторики верхних отделов желудочно-кишечного тракта у детей, то они дают о себе знать в виде замедленного продвижения содержимого кишечника в дистальном направлении. С этим нужно как-то бороться. На помощь с данными нарушениями моторики верхних отделов желудочно-кишечного тракта приходит Креон.

Креон является ферментативным препаратом. Ферменты в свою очередь ускорит процесс переваривания пищи, а также снизит давление в двенадцатиперстной кишке. Данный процесс в свою очередь помогает освободить желудок от всего содержимого в нем. Именно поэтому Креон является одним из самых подходящих препаратов в борьбе с нарушениями моторики верхних отделов желудочно-кишечного тракта. Данный препарат не содержит компонентов желчи. Это делает данный препарат лидером наряду с другими ферментативными лекарственными средствами. Препараты, имеющие в своем составе желчь, негативно влияют на слизистую оболочку желудка и пищевода.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дмитрий 29 июля, 2009 07:09
Могу высказаться относительно последнего предложения, то есть насчет того, что препараты, имеющие в своем составе желчь, негативно влияют на слизистую оболочку желудка и пищевода. Это действительно так. Несколько лет назад мне назначили один из ферментных препаратов, не буду называть его названия, так вот он очень сильно повлиял на слизистую моего желудка. После того, как я вылечил нарушения работы желудка, я страдал от другой патологии, которая была связана уже со слизистой данного органа.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00