18+

Креон и его побочные эффекты

22
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Применение Креона способно вызвать некоторые побочные эффекты. Прежде всего, эти эффекты могут наблюдаться со стороны пищеварительной системы в виде диареи, запоров, чувства дискомфорта в области желудка, а также тошноты. Вполне возможно, что у некоторых людей использование данного лекарственного средства вызовет различные аллергические реакции. Данный препарат категорически противопоказан людям с острым панкреатитом, при наличии у человека острой формы хронического панкреатита, а также в случае повышенной чувствительности к какому-либо компоненту препарата.

Если говорить об использовании Креона женщинами в период беременности, а также женщинами, которые кормят грудью, то оно возможно только в том случае, если ожидаемый результат от такого курса лечения является намного выше риска, которому может быть подвергнут ребенок. Дело в том, что на сегодняшний день о воздействии препарата на плод ничего не известно. Такого рода исследования еще не проводились.

Имеются и некоторые особые указания относительно применения данного средства. Если у человека имеется в наличие заболевание муковисцидозом, ему рекомендуется во время использования Креона очень внимательно следить за общим состоянием его здоровья. Есть случаи, когда у больных данным заболеванием во время применения препарата возникали поражения толстой кишки. Хотя это не доказано на научных опытах. Возможно, это просто совпадение. Данный препарат не воздействует на психику и моторику движений человека, поэтому его вполне спокойно можно принимать при вождении автомобиля либо работая у сложного механизма.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Маргарита 19 января, 2016 08:49
Больной с панреатитом купил Креон 10000 после приема до еды или вовремя,через 15-20 мин начинается слабость через час полтора рвота и так постоянно и толь при его приеме либо без каких либо вообще лекарств,что это может быть?
Лариса 29 июля, 2009 06:59
Я ощутила эффективность Креона на себе. Дело в том, что в прошлом году у меня были проблемы с усвоением пищи. Из-за этого меня мучили постоянные запоры. От запоров я избавлялась, но это никак не меняло общей картины происходящего, так как вскоре они появлялись вновь. Креон действительно мне помог преодолеть имеющиеся проблемы. Двухнедельное лечение и я снова могла чувствовать себя комфортно. Не знаю, возможно, с другими проблемами данный препарат справляется не так быстро, но я ему «благодарна».
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00