18+

Креон аналоги. Панкреатин

47
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препарат панкреатин является аналогом креона. Выпускается лекарство в виде капсул, таблеток в специальном покрытии, драже.

Назначается панкреатин в качестве замены секретов поджелудочной железы, если этот орган не в состоянии по различным причинам его вырабатывать. А также при сложностях с переработкой пищи, случающейся также по разным причинам. Можно принимать препарат и в случае неправильного питания или при переедании. Людям, которые по болезни прикованы к постели и имеют сложности с усвоением пищи, также следует давать панкреатин (креон), кроме этого нуждаются в подобной помощи и те пациенты, у которых отсутствуют зубы или есть проблемы с пережевыванием еды. Иногда для очищения желудка и кишечника препарат назначают перед серьезными обследованиями органов пищеварительного тракта.

Нельзя допускать передозировок панкреатина. Так как у маленьких пациентов могут возникнуть запоры, а также нарушение состава мочи. Длительность лечения подбирается индивидуально врачом. Так, при отсутствии поджелудочной железы или при муковисцидозе препарат назначается в качестве постоянной поддерживающей терапии. Для помощи пищеварительному тракту при перееданиях достаточно выпить препарат один или два раза. Лечение панкреатита иногда занимает неделю или немного больше.

Препарат ухудшает усвоение железа. Поэтому тем пациентам, кто длительное время употребляет это лекарство, следует увеличить дозу этого элемента в пище.
Не следует злоупотреблять фаст фудом, больше времени проводите на свежем воздухе, ведите здоровый образ жизни. Тогда креон не понадобится.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ольга 23 августа, 2010 10:33
О существовании взрослого панкреатина не знаю ничего, потому что если у меня проблемы, я принимаю мезим. А вот детский панкреатин нам прописывали, когда у ребенка был панкреатит. При этом везде пишут, что при остром панкреатите нельзя назначать. А нам как раз при очень остром назначали. Ребенка даже рвало, так ему было плохо. Но препараты все очень быстро помогли и у меня в холодильнике всегда лежит коробочка детского панкреатита на всякий случай.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00