18+

Ларингит и трахеит

29
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под ларингитом подразумевается воспалительный процесс слизистой оболочки гортани. Острый ларингит практически всегда появляется из-за переохлаждения либо перенапряжения голосовых связок, в результате наличия у человека гриппа или любого другого заболевания дыхательных путей, а также иных инфекционных заболеваний. При ларингите у человека наблюдается сухость, першение в горле, болевые ощущения при глотании, а также кашель. Голос больного приобретает хриплый, грубый оттенок, а иногда и вовсе пропадает. Чаще всего при ларингите у больного также наблюдается головная боль и небольшая температура. Терапия ларингита, прежде всего, предусматривает избавление от самих причин данного заболевания. Во время всего курса лечения больному нужно отказаться от курения, потребления спиртных напитков, приема острой пищи, громких разговоров и т.д.

Что касается трахеита, то данное заболевание представляет собой воспаление слизистой оболочки трахеи. Оно возникает в результате тех же причин, что и ларингит. Кашель – явный симптом, как трахеита, так и ларингита. Он появляется в результате раздражения слизистой оболочки глотки, гортани, трахеи, а также бронхов. Кашель во время вирусного заболевания действительно необходим, так как он помогает очистить бронхи от мокроты, которая скапливается в них в довольно большом количестве. От кашля не нужно избавляться, его нужно сделать мягче, чтобы он не предоставлял человеку большого дискомфорта. Для смягчения кашля врачи назначают обезболивающие и противокашлевые препараты.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
ева 29 ноября, 2011 12:56
Ужасно неприятное заболевание! Приступообразный кашель. Ночью вскакиваешь из-за удушья. Горло отекает. Температура бывает не всегда. И очень долго тянется болезнь. Выматывает капитально.Лучше лечить в самом начале, не запускать. Стараться находиться в тепле, не разговаривать. При приступах делать ингаляции, дать супрастин от отека горла.
Николай 25 июля, 2009 09:13
Вы знаете, что эти два заболевания можно лечить при помощи квантовой терапии. Я сейчас говорю о ларингите и трахеите. Эти два заболевания действительно подвластны квантовой терапии. С ее помощью можно уменьшить боль, снять отек, уменьшить кашель, а также избавить человека от всех неприятных ощущений в области ротоглотки. Данный вид терапии используется, прежде всего, из-за того, что он оказывает свою эффективность за очень короткий промежуток времени, что очень важно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00