18+

Кашель и трахеит

77
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Главным признаком появления трахеита является кашель. Кашель при этом заболевании сухой, мучительный и дает о себе знать в темное время суток или сразу после пробуждения. Мучает кашель при этой болезни и во время смеха, перепадах температуры окружающей среды, при глубоком дыхании. При этом кашель сопровождается неприятными болевыми ощущениями в области грудины и в горле. Для того чтобы не провоцировать появление кашля пациенту приходится делать менее глубокие и более редкие вдохи.

Малыши делают больше вдохов в единицу времени, при этом вдохи не глубокие. Эти изменения можно заметить даже при обычном общении с ребенком. Если же у больного собирается слизь в дыхательных органах, то это также вызывает мучительный кашель. Иногда кашель сопровождается охриплостью глосса. При трахеите больной поначалу совсем не откашливает слизь, затем она появляется. Консистенция слизи густая, ее мало и она откашливается очень тяжело. Но приблизительно с третьих суток болезни слизи становится больше, она приобретает зеленоватый оттенок гноя, отходит проще. При этом и болевые ощущения во время приступов кашля уменьшаются. Если же заболевание осложняется еще и воспалением бронхов, кашель сильнее, приступы его дольше, и они не заканчиваются довольно долго.

Для лечения кашля и отхождения слизи больным трахеитом назначают травяные сборы, включающие корень солодки, траву термопсиса. Также можно применять БАД (биологически активные добавки), содержащие травы, помогающие избавиться от кашля.
Полезны ингаляции с содой. Если кашель очень силен, то иногда можно использовать либексин и даже кодеин.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 29 января, 2015 09:21
Все перепробовала.не чего не помогает кодеин не пробовала..как можно его приобрести.и где? Подскажите пожалуйста
Света 06 октября, 2012 04:57
Вот глупости! никакого привыкания к кодеину не произойдет. В лекарствах он же в минимальной дозе. А вот бромгексином или бронхолитином уж точно сухой кашель не вылечишь. Мокроты и так нет при трахеите, а эти препараты еще больше будут возбуждать мозговой центр и желание кашлять уж точно замучит больного. А кодеинсодержащие препараты наоборот угнетают мозговой центр и кашля - нет!
Виктор 04 апреля, 2010 12:47
Кодеин не стал бы пить даже при самом ужасном кашле. Это же наркотический препарат. К нему есть привыкание и потом людей ломает, как наркоманов. Я читал, за границей многие люди использовали кодеин, а потом подсаживались на него. Поэтому лучше использовать другие лекарства от кашля. Вот бромгексин, например, или бронхолитин. Тоже хорошее средство. Помогают оба от кашля отлично и вреда организму никакого. Не то, что этот кодеин. Я об этом всем говорю.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00