18+

Трахеит и другие заболевания органов дыхания при беременности

32
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Самыми частыми заболеваниями респираторных путей, встречающимися у женщин во время беременности, являются острый ринит, ларингит и трахеит. Самую огромную опасность для женщины в этот период представляют различные вирусы, носящие инфекционный характер. Через организм женщины вирус может пробраться в плаценту и там инфицировать плод, тем самым, прервав процесс беременности «убив» плод. Помимо всего этого, вирусная инфекция усиливает количество утраченной крови в момент рождения ребенка. Плюс ко всему, такие вирусные заболевания как - острый ринит, ларингит и трахеит чаще всего ведут за собой довольно серьезные осложнения в виде сложных форм гриппа и пневмонии.

При наличии у беременной женщины ринита, ларингита либо трахеита, ей дает лечение на дом. Если же у женщины появились какие-либо осложнения данных вирусных заболеваний, тогда ее забирают в больничный стационар. При лечении данных заболеваний беременной женщине нужно как можно больше пить. В борьбе с болевыми ощущениями в горле нужно воспользоваться полосканиями отварами из трав, которым присуще противовоспалительное свойство. Для лечения кашля можно прибегнуть к отхаркивающим микстурам, в состав которых входит термопсис либо алтейный корень.

Если женщина пытается оградить себя от возможных осложнений, ей рекомендуется принимать каждый день аскорбиновую кислоту в количестве одного грамма в день. Во время беременности ни в коем случае нельзя прибегать к помощи антибиотиков. В случае наличия у женщины ринита, ларингита либо трахеита во время беременности, ей, прежде всего, нужно стараться оградить себя от возможных осложнений.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 14 октября, 2010 12:06
Во время беременности ни в коем случае ни прибегать к помощи антибиотиков. Пишут бред.. А главное люди верят, не лечатся а потом бывает поздно.... Сама начала пить антибиотики на 5 день, тк нет улучшений. Есть антибиотики, которые можно пить беременным
Екатерина 25 июля, 2009 09:11
Всем известно, что беременность является самым прекрасным и счастливым периодом в жизни каждой женщины. И это действительно так. Чаще всего мы понимаем это только тогда, когда держим в руках наших новорожденных детей. Самое главное попытаться оградить их от неприятностей, которые так часто затрагивают их еще в утробе матери. Это касается и таких вирусных инфекций как: ларингит, трахеит, ринит и т.д. Берегите себя, ведь только так Вы сможете уберечь Ваших детей от преждевременных заболеваний.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00