18+

Лечение острого трахеита

62
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

При наличии у человека острого трахеита чаще всего ему назначают ремантадин – современный противовирусный лекарственный препарат. Использовать данный медикамент нужно по определенной схеме: в первый день больному необходимо принимать по 0,1 грамму данного препарата утром, в обед и вечером; во второй и третий день – по 0,1 грамму два раза в день; на четвертый день – 0,1 грамм один раз в день. Все это время данный препарат можно принимать только после приема пищи. Эффективность ремантадина практически всегда наблюдается в первые дни лечения.

Другим часто применяемым препаратом в борьбе с острым трахеитом является интерферон. Данный препарат используется в качестве орошений. В борьбе с данным вирусным заболеванием можно прибегнуть и к помощи таких средств как: ингаляции, горчичники, которые необходимо ставить на область грудины и между лопатками, горячее питье и т.д. Для ингаляций лучше всего обзавестись специальным паровым либо ультразвуковым ингалятором. Если нет ингалятора, можно взять обычную кастрюлю, залить в нее четыре стакана воды и вскипятить. Затем добавить в воду различные лекарственные препараты. Это могут быть – настойка йода в количестве пяти - десяти капель, две столовые ложки листьев эвкалипта, а также одна чайная ложка эвкалиптового, ментолового либо анисового масла.

Если человека замучил кашель, ему смогут помочь такие противокашлевые препараты как: кодеин, либексин, глауцин и т.д. Если человек отмечает слабое отхождение мокроты, тогда ему будут назначены отхаркивающие лекарственные препараты.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
люда 07 октября, 2013 07:25
если причина вирус то а\б не поможет!
Мария 25 июля, 2009 09:03
Я болела острой формой трахеита этой весной. В борьбе с данным заболеванием я обратилась к помощи прополиса. Могу сказать Вам, что это средство мне действительно помогло. Оно достаточно эффективно борется как с острой, так и с хронической формой трахеита. Из прополиса нужно делать ингаляции. Такие ингаляции делаются два раза в день в течение десяти – пятнадцати минут. Несмотря на то, что внешний вид прополиса желает лучшего, это не должно Вас останавливать. Пару дней ингаляций и Вы снова сможете дышать полной грудью.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00