18+

Масло чайного дерева и способы его применения

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Благодаря тому, что это растение имеет такое большое количество полезных для человека веществ, применение ему нашли в самых разнообразных областях не только медицины, но и в различных житейских ситуациях.

Осень – это пора простудных заболеваний. Чтобы быстро прийти в норму, нужно пользоваться препаратами чайного дерева. На сегодняшний день известно много способов, как это можно делать. При простудах и бронхитах применяются определенные процедуры, к которым относятся ингаляции и массажи. Во время проведения этих процедур и используют экстракты этого растения.

Ингаляцию с маслом чайного дерева следует проводить следующим образом: заварить чай из трав, налить процеженный отвар в чашку, добавить туда несколько капель, приблизительно три - пять, масла данного растения. Ладонями нужно закрыть чашку, сделать несколько выдохов. Затем открытым ртом нужно сделать вдох пять раз, а потом от семи до десяти вдохов носом. Процедуру повторить несколько раз.

При бронхиальной астме очень эффективно использовать аромалампу. В нее добавляют несколько видов эфирных масел. В этой ситуации хорошо использовать масло мелиссы и розовое масло вместе с маслом чайного дерева. Для этого берут по одной капле всех эфирных масел и добавляют в аромалампу, затем вдыхают аромат.

Проявлением простуды является герпес. Очень эффективным методом избавления от этого явления является втирание масла чайного дерева с маслом сои. Смесь делается из расчета по пять капель масла каждого растения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Тамара 13 июня, 2009 08:20
Спасибо за информацию. Меня особо волнует тема герпеса. Это заболевание беспокоит меня и мою семью очень сильно. Дело в том, что стоит только немного замерзнуть или промокнуть, даже летом, под дождем, буквально через пару часов губы начинают распухать и чувствуется сильнейший зуд, который нельзя вынести. Начинаешь тереть кожу губ, а это-то и нельзя делать, иначе эта зараза разносится по всем губам. То, что масло Чайного дерева помогает при герпесе, слышу впервые.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00