18+

Использование чайного дерева в косметологии и дерматологии

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Уже давно в медицине стали применять, и очень успешно надо сказать, масло чайного дерева. Многочисленные заболевания кожи возможно излечить при помощи этого растительного средства. Параллельно с дерматологией это масло эффективно использовать и в косметологии. Благодаря лечебным концентрированным веществам, содержащимся в масле, растение обладает противовоспалительным действием, оказывающим влияние на многочисленные роды вирусов и бактерий.

Использование масла способствует уничтожению бактерий, находящихся в гнойничковых высыпаниях. С его помощью снимается воспаление и исчезает гнойничковая сыпь. В результате лечения кожные покровы выравниваются, уходит отечность, краснота исчезает, и кожа приобретает нормальный оттенок.

Воспаления кожи возникают по разным причинам, среди которых могут быть вирусы, бактерии и паразиты. Среди таких воспалительных реакций могут быть дерматиты, экземы или целые инфильтраты на поверхности кожи. При помощи масла чайного дерева восстановление кожи произойдет намного быстрее. Прекратится зуд и спадет отечность.

У многих людей в местах сгиба конечностей образуются наросты, либо утолщения кожи. При постоянном использовании масла эти процессы будут развиваться значительно медленнее, а кожа не будет загрубевшей и шелушиться.

Масло чайного дерева хорошо использовать при наличии перхоти на коже головы, которая возникает по нескольким причинам. Чтобы от нее избавиться, нужно хорошо втирать в кожу головы масло, двадцать минут держать в тепле, а затем помыть голову.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Афродита 13 февраля, 2010 11:54
от перхоти еще помогает масло розмарина!!!!
5 капель в дозу шампуня на 1 мытье!!!!
:))))
ПРоверено!!!!
Борис 13 июня, 2009 08:39
Спасибо за информацию. К сожалению, перхоть – это моя больная тема. Всю свою сознательную жизнь с ней борюсь. Чем только не лечил кожу головы. Ничего не помогает. А если и помогает, то не надолго. На неделю, на две. Эта ситуация меня очень выводит из себя. Не могу надеть красивый темный костюм. На плечах видны эти чешуйки. Пробовал и лук, и чеснок, и разные шампуни. Все безрезультатно. Осталась одна надежда на масло Чайного дерева.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00