18+

Случаи, при которых показано применение масла чайного дерева

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Благодаря своим многочисленным положительным свойствам, масло чайного дерева можно и нужно применять в самых различных ситуациях.

В теплый период года все мы страдаем от укусов комаров, пчел и других насекомых. Эффективным средством, которое быстро помогает при создавшейся ситуации, оказывается масло чайного дерева. Оно активно нейтрализует яд насекомого и поэтому следует нанести масло на укушенную часть тела. Боль, зуд и опухоль быстро пройдут. Вдобавок, аромат эфирного масла отлично отпугивает комаров. Нанесите несколько капель на тело, и вечер на природе не будет испорчен.

Если по какой-то причине у Вас инфицировалась рана, и образовался абсцесс, то следует на место инфекции нанести масло. Оно впитается кожей и окажет свое антисептическое и противовоспалительное действие. Наносить нужно несколько раз в день неразбавленное масло.

При получении порезов и ссадин хорошо обработать их тампоном, смоченным в масле чайного дерева. Если раны глубокие, то лучше масло развести водой. Оно оказывает эффективное асептическое действие и обезболивающий эффект.

При солнечных ожогах также хорошо использовать это средство. В данном случае масло чайного дерева нужно смешать с маслом ростков пшеницы. Это оказывает обезболивающий эффект и способствует быстрому восстановлению кожи.

При воспалительном заболевании полости рта рекомендуется несколько капель масла данного растения развести в теплой воде и полоскать. Глотать это средство крайне не рекомендуется. А маленьким детям эту процедуру вообще не нужно проводить.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Фируза 01 февраля, 2014 06:42
Поясните пожалуиста ,слышала,что внекоторых случаях,например, когда нужно вывести паразитов,можно применять во внутр.
Николай 13 июня, 2009 08:37
После вашей статьи подумываю приобрести это масло Чайного дерева. У меня работа, связанная с ручным трудом. На поверхности рук постоянные ранки и порезы. Думаю, не плохо было бы иметь в своей аптечке это масло. Если будет хорошо помогать, и раны будут заживать быстро, смогу предложить и своим ребятам на работе. У Вас говориться о солнечных ожогах, а если ожог не солнечный, а в результате ошпаривания водой? Можно ли будет пользоваться этим маслом?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00