18+

Чайное дерево в домашней аптечке

24
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Благодаря своим отличным свойствам уничтожать вирусы, бактерии и грибки, а также противодействию воспалительным заболеваниям, масло чайного дерева заслужило себе титул средства первой помощи в обычной домашней аптечке.

Осенью, либо в другой холодный период года, когда простуда, кашель, бронхит берут верх над иммунитетом человека, эффективнейшим средством борьбы против этих явлений является, как раз, экстракт чайного дерева. Его очень хорошо использовать для приготовления ингаляций во время простуды и бронхита. В качестве эффективного дополнения к лечебному массажу при простудных явлениях и бронхитах, также применяется масло этого растения. Благодаря положительному воздействию этого растения снижается высокая температура тела во время различных заболеваний, например при ангине или при гриппе. Масло этого растения обязательно нужно иметь всегда с собой, особенно во время выезда за город, на дачу. В таких местах весьма велико количество случаев травматизма, а средство из масла чайного дерева отлично подходит для обеззараживания и максимально быстрого заживления ран. Поход в лес часто сопровождается укусами насекомых. Намажьте место укуса средством из этого растения, и неприятное ощущение в этом месте быстро пройдет, так как растение нейтрализует яды насекомых. В составе масла чайного дерева присутствует такое эфирное вещество, которое просто не переносят насекомые. Этим свойством растения можно пользоваться и в домашних условиях, когда хочется вечерней прохлады, а комары не дают покоя.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Артём 12 мая, 2010 08:07
Большое вам спасибо за информацию!!! Я догадывался о том что масло чайного дерева хороший антисептик, но вот про противогрибковые свойства ничего не знал раньше. Обязательно попробую провести противогрибковую дезинфекцию дома :-)
Андрей 13 июня, 2009 08:17
Да, с комарами и другими насекомыми дело серьезное. Мы с друзьями очень часто ходим в лес по грибы. Мы любители этого дела. Само собой эти мелкие кровопийцы не дают нам расслабиться. Мы на их территории. Чем мы только не пользовались, какие средства не применяли. Все это действовало только небольшое количество времени. Про то, что масло Чайного дерева обладает свойством отпугивать насекомых, узнал впервые. Большое спасибо.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00