18+

Масло чайного дерева против мужественности

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Заокеанские ученые сделали интересное открытие. Оказывается, если мальчик, не достигший половозрелости, часто применяет косметические средства, включающие в себя масло чайного дерева или лаванды, у него нарушится гормональный фон организма, что повлечет за собой увеличение молочных желез.

Эта аномалия называется гинекомастией. Если в нормальном случае это явление может начаться у мальчика в переходном возрасте, то у детей, пользующихся маслом этого растения, гинекомастия может начаться даже в четыре или семь лет. Результаты исследований по этому поводу опубликовал влиятельный медицинский журнал, издающийся в Америке.

Ситуации не были устрашающими, так как при прекращении употребления товаров с маслом чайного дерева через некоторое время гинекомастия у мальчиков проходила без специального лечения.

Детальное изучение химического состава зелени чайного дерева выявило, что в этих растениях есть некие вещества, влияющие на клетки молочных желез как фитоэстрогены. То есть способствуют их росту. Фитоэстрогены так сильно повлияли на организм детей потому, что у них еще не достаточно мужского полового гормона, который бы мог уравновесить гормональный фон.

Не следует использовать препараты с этим маслом для ухода за мальчиком на протяжении длительного времени. Малые дозы масла чайного дерева безвредны.
Оздоравливайте организм своего малыша изнутри, используя БАД (биологически активные добавки) корпорации Тяньши. Детям очень нравятся Жевательные таблетки с биокальцием. Это средство не только вкусно, но и поможет укрепить зубы и кости.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
яя 19 марта, 2010 02:22
а если девушкам применять для увелечения груди?!?
Мария 31 октября, 2009 03:55
Мы вообще много чего не знаем о разных растениях. Вот я считала всегда, что соя – это полезное растение. А оказывается, что она только для женщин полезна. А у мужчин вызывает такие же симптомы, как и чайное дерево. А еще в сосиски добавляют сою. Они очень плохо влияют на маленьких мальчиков. У них появляются признаки нехватки мужских половых гормонов. Я теперь своему сыну боюсь давать даже детские сосиски, может в них тоже есть соя. Теперь ведь не разберешь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00