18+

Препараты на основе Чистотела - противопоказания

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препараты, полученные на основе чистотела, требуют особой осторожности и повышенного внимания при употреблении. Перед началом использования препарата необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Так как, при увеличении допустимой дозировки у пациента появляются рвота, тошнота, судороги, головокружение и обморок, сильная жажда, чувство тяжести в голове, боли в желудке.
В случае местного использования, возникают зуд, воспаление кожи, гиперемия. Необходимо знать: в случае употребления внутрь, алкалоиды чистотела стимулируют нарушение билирубинового обмена и реакцию печени с болевым синдромом. Побочные эффекты данных алкалоидов выявляются у пациентов даже в форме воспаления в областях мочевыводящей системы и в дыхательных путях. Применение данных препаратов запрещено эпилептикам, пациентам с невралгическими синдромами и бронхиальной астмой. При исследованиии учеными препарата Украин, на основе чистотела и опытах на животных, было выявлено что данное лекарство в токсической дозе приводит к центральному и периферическому нейротоксическим эффектам. Также было выявлено, что Украинин, используемый в терапевтических дозах не оказывает мутагенного и генотоксического влияния и не обладает канцерогенными свойствами.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00