18+

Использование чистотела в медицине

25
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Препараты, на основе чистотела, замедляют рост злокачественных опухолей. Хелидонин сходен морфину, гомохелидонин - местный анестетик. Сангвинарин вызывает перистальтику кишечника и секрецию слюны. Употребление данного растения внутренне, понижает у пациентов артериальное давление, оказывает желчегонное действие. Данное растение широко используется при гипертонической болезни, стенокардии, уменьшает болевые ощущения при раке желудка. Это растение оказывает на ткани прижигающее, кератолитическое действие. У пациентов полностью исчезали полипы при прохождении 6 - 10 процедур: 1 часть чистотела 10 частей воды, на одну процедуру – 15 - 60 г зеленой массы растения. Перед данной процедурой применяется лечебная клизма. Лекарство холелитин, использующееся в случае желчно-каменной болезни, также содержит настойку корней чистотела. Многие препараты на основе данного растения обладают дезинфицирующими свойствами. Мазь или сок листьев этого растения используются в лечении туберкулеза кожи. В Германии корень данного растения используется как экстракт, противоспастическое средство при заболеваниях печени. Широко употребляется чай на основе этого растения. В Польше данное растение используется в качестве дезинфицирующего и снимающего боль средства. В Австрии молодая трава применяется в качестве противосудорожного средства. Чистотел широко используется в фармацевтической промышленности данной страны, на основе алкалоидов производятся различные препараты.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00