18+

Окопник в борьбе с болью мышц и спины

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Если человек стал заложником боли в спине, так как долго работал в саду или двигал мебель из одного места в другое, тогда ему действительно необходим компресс из окопника, который за очень короткий промежуток времени избавит человека от припухлости и боли. Это растение применяется в народе в борьбе со всеми травматическими проблемами костей, сухожилий или мускул. Многочисленные компоненты, входящие в его состав, делают его потрясающе эффективным болеутоляющим, противомикробным, ранозаживляющим и противовоспалительным средством. Именно это растение способствует появлению новых клеток ткани.

Окопник называют лекарственным растением, которому присущи древние традиции. Стоит отметить, что большинство людей из народа даже не догадываются, каковы истинные свойства этого растения, а также, сколько их еще имеется. А их действительно еще очень много. Вне всякого сомнения, данное растение можно назвать растением от ста болезней. Перечислить все заболевания, которые могут быть вылечены при помощи этого растения невозможно. Однако некоторые из них все-таки необходимо представить. Это – понос, дизентерия, колит, энтерит, энтероколит, бронхит, кровотечения, кровохарканье, стоматит. Также с его помощью лечат – мастит, фурункулез, тромбофлебит, периостит, заболевания молочных желез в период лактации и т.д.

Имеются и некоторые особые указания применения окопника. Так как в состав этого растения входит ядовитое вещество, это способствует тому, что длительность его применения должна быть снижена до минимума. Также его нельзя принимать во время беременности.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Петр 28 мая, 2009 09:44
Начитаешься таких статей, и страшно становится. Ведь столько положительных свойств у этого растения, столько заболеваний, которые можно вылечить с его помощью, однако оказывается, что он еще и опасен. Это не совсем хорошо, так как не все люди смыслят в медицине, что может привести к передозировкам эти растением, а, следовательно, и к неприятным последствиям в виде отравлений и т.д. Я где-то читал, что настои из окопника категорически нельзя принимать внутрь, так как это очень опасно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00