18+

Настойка окопника

41
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Самой важной особенностью окопника считается его свойство ускорять, а также восстанавливать структуру поврежденных тканей. Больше всего это относится к костной ткани, именно поэтому это лекарственное растение нашло свое особое применение в борьбе с любой костной патологией. Это может быть – остеохондроз, артрит, артроз, остеомиелит, ишиас, костный туберкулез и многое другое.

Настойка окопника лекарственного используется в народной медицине, именно поэтому она делается человеком самостоятельно. Для приготовления такой настойки потребуется сто грамм сухих измельченных корней этого растения, которые необходимо залить половиной литра водки. Настаивается настой этого растения в течение четырнадцати дней. Пьется данная настойка по тридцать – сорок капель на пятьдесят миллилитров воды утром, в обед и вечером до приема пищи.

Если у человека костный туберкулез, тогда ему необходим настой корней окопника на молоке. Такой настой можно сделать следующим образом. Человека необходимо сделать такой же настой, как и в первом рецепте. Однако утром настой на молоке нужно процедить и слегка согреть. В теплый настой на молоке нужно добавить одну столовую ложку меда, одно свежее домашнее куриное яйцо, а также десять грамм свежего мира любого животного. Пьется настой на молоке также как и настой на воде.

В народе самостоятельно изготавливают не только настой из этого растения, но также из него делают мазь, порошок и другие лекарственные формы, которые также находят широкое применение в борьбе с многочисленными заболеваниями.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Верещагин 08 октября, 2012 11:01
Как правильно готовить настойку ! Взять 3-х годичный свежий корень ( с кожурой черного цвета ) , натереть на мелкую терку и залить 1 к 3-м ( самогона). Заливать только самогоном , так как спирт перепаливает а водка не довытягивает полезные вещества. Настаивают 5-7 дней постоянно взбалтывая . После использования вытяжки , корень можно залить второй раз и вытяжка будет ище сильнее . Срок хранения вытяжки 3 года. Совет применять вытяжку в виде компресса ( на вату ) причем на тот же компрес можно наносить настойку от 5 до 15 раз. Замечено что эффект от компресса сильнее чем от втираний .
елена 26 мая, 2010 08:47
пейте отвар взрослые и дети и тогда НАВСЕГДА забудете Бронхиальную АСТМУ и НЕ ТОЛЬКО . П Р О В Е Р Е Н О
Дмитрий 28 мая, 2009 09:56
Я знаю об окопнике еще от моей бабушки. Она рассказывала мне об этом чудодейственном лекарственном растении еще, когда я был маленьким. Истории были следующего характера. После войны очень большое количество людей страдало от различных заболеваний, которые были связаны с нарушениями костной ткани. Также многих из них мучил ревматизм. На то время особых лекарственных препаратов еще не было, поэтому люди боролись со своими недугами как могли. Именно в те годы они и нашли выход из создавшейся ситуации в окопнике. Это растение вернуло им здоровье.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00